Зарплату по осени считают

27.08.2009

С 1 сентября зарплата работников бюджетной сферы увеличится ещё на 7,1 процента.

В Великом Новгороде решение Правительства РФ о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы реализуется в соответствии с областным и муниципальным законами, которые принимались с учетом реального состояния регионального и местного бюджетов. Было решено индексировать заработную плату бюджетников поэтапно – с 1 января 2009 года на 12%, с 1 сентября 2009 года – на 7,1%. Фонд заработной платы бюджетных организаций по сравнению с прошлым годом в общей сложности увеличен до 20%.

В Администрации города отмечают, что с 1 октября этого года все бюджетные организации должны перейти на новую систему оплаты труда, в основе которой – дифференцированный подход к оценке вклада каждого работника. В настоящее время  принято постановление, которым определены мероприятия по переходу на новую систему. Этот переход позволит более объективно оплачивать труд каждого, даст руководителям возможность большего маневра по стимулированию качества выполнения и объемов работ.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.