Требования ужесточаются

27.08.2009

Все образовательные учреждения к началу нового учебного года будут приняты специалистами госпожнадзора.

Об этом было заявлено на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Но проверки будут продолжаться.

Тем более, что выявленных нарушений хватает. Так, по результатам уже прошедших проверок привлечено к административной ответственности 19 юридических и 32 должностных лица, вынесено 30 предписаний, насчитывающих в общей сложности почти 300 пунктов.

Нарушения, как правило, банальны — отсутствие автоматической пожарной сигнализации (АПС), неудовлетворительное состояние путей эвакуации. Вместе с тем, пожарные признают, что по сравнению с прошлыми годами ситуация резко улучшилась. И во многом — это заслуга городских властей, в разы увеличивших финансирование по программе пожарной безопасности. Как заверила председатель комитета образования Наталья Рыбникова, к 1 сентября АПС оборудуют 37 образовательных учреждений, в том числе — 14 школ. По остальным ситуация будет решаться уже в 2010 году.

– Следует иметь в виду, – отметила начальник ОГПН Светлана Хлебникова, – требования к пожарной безопасности постоянно ужесточаются. То, к чему раньше относились лояльно, сейчас уже считается серьезным нарушением.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.