По дороге на Шёлковый путь

27.08.2009

По дороге на Шёлковый путьВ понедельник, 31 августа в 19.00 на стадионе «Центральный» для всех новгородцев состоится праздничное шоу по случаю прибытия в наш город участников международного ралли «Шелковый путь – 2009».

Автоколонна из более чем 50 грузовых и легковых внедорожников, в которой около ста  спортсменов и автолюбителей, следует из Хельсинки в Казань к месту старта соревнований. Она ненадолго остановится в Великом Новгороде и утром 1 сентября отправится далее по своему маршруту, чтобы с 5 по 13 сентября от Казани до Ашхабада проложить «Шелковый путь-2009».

Идея провести авторалли, пересекающее территории трех стран и способствующее укреплению дружеских связей, высказана президентом Туркменистана и получила поддержку президентов России и Казахстана. Организаторы отмечают, что предстоящая гонка, включенная в международный календарь Международной автомобильной федерации (FIA), по своей сложности сопоставима только с легендарным «Дакаром». На дистанции 4500 километров вести тяжелую, но увлекательную борьбу будут более 180 спортсменов из 25 стран мира и в том числе фавориты автомобильного и грузового зачетов — команды Volkswagen и «КАМАЗ-мастер». В Великий Новгород прибудет лишь часть участников международного ралли. Кстати, их обратный путь также пройдет через наш город, как ожидается, в дни празднования юбилея.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.