Дай Бог не последний

27.08.2009

Сегодня, 27 августа у причала Новгородского клуба юных моряков пришвартуется теплоход «Николай Славянов» с первыми туристами, участниками круиза по маршруту Москва — Великий Новгород.

Реализовать проект водного туризма с включением в него части знаменитого исторического пути «из варяг в греки» взялась круизная компания «Мостурфлот». Участниками первого рейса стали 53 туриста. Всего на борту теплохода одновременно могут размещаться до 150 человек. Новгородским партнером московской компании выступило турагентство «СервисТур», предложившее участникам первого рейса интереснейшую программу знакомства с достопримечательностями Великого Новгорода. Идею создания водного туристического маршрута в Великий Новгород поддерживает руководство города и области.

Водный путь «из варяг в греки» получил известность еще в IX веке. Он проходил по рекам Днепр, Ловать и Волхов, их притокам и волокам, связывая Балтийское и Черное моря. Новгородские власти надеются, что современные круизные маршруты в Великий Новгород станут постоянными.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.