Танцуй, пока молодой…

03.09.2015

Многие выпускники «Юного новгородца» связали свою дальнейшую судьбу с танцевальным искусством.

Танцуй, пока молодой… 1Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Юный новгородец» Дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова в этом году отметил  свой 28 день рождения. За эти годы около тысячи юных новгородцев прошли школу танца заслуженного работника культуры РФ Владимира Ершова.

В ансамбль идут дети с семи лет и остаются здесь на четыре – семь лет. Народные танцы, авторские, хореографические миниатюры позволяют им узнать почти весь мир, и в буквальном смысле. География гастрольных поездок «Юного новгородца» распространяется на все страны Европы. Участие в фестивалях, международных конкурсах принесли образцовому коллективу множество наград и зрительское признание.
Вот и этот год не стал исключением. Болгария и Германия принимали гостей из Великого Новгорода. Новые танцы, поставленные в коллективе, порадовали самых искушённых зрителей. Да и в родном городе юные новгородцы успели показать новую программу. 9 мая все воспитанники Владимира Кузьмича, включая подготовительную группу, вышли на подмостки и в новых костюмах, и с новым репертуаром. Вот и 30 августа, на городском празднике «До свидания, лето!», пришедшие на площадь Победы-Софийская, увидели новые номера. Коллектив не останавливается, ищет новый репертуар и… ждёт новых участников – набор в ансамбль продолжается.

Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.