Новгородская «Диаспора»

09.09.2015

Четыре лица – молодые люди, которые осуществили мечту многих: заниматься любимым делом и зарабатывать при этом деньги.

Новгородская «Диаспора» 1Вторая встреча «Диаспоры». Вечер пятницы, 4 сентября. Полный конференц-зал Бизнес-инкубатора НовГУ.

Сергей БЕЛИКОВ, владелец веб-студии «Физики и Лирики», один из организаторов события: Идея возникла спонтанно, несколько моих друзей приехали в Великий Новгород  из разных точек мира: из Москвы, из Петербурга, из Берлина. Они все добились в этих местах определенных успехов, и я хотел, чтобы они рассказали об этом в первую очередь мне. О том, как это было, и о своем профессиональном опыте. А потом решили, что это будет интересно и многим новгородцам.
Максим ЧЕРЕПИЦА, основатель научно-популярного проекта Brainhack.me, селф-менеджмент тренер, предприниматель, преподаватель: Основная затея была донести, чтобы люди сегодня вечером или завтра что-то попробовали. Об этом можно долго говорить, читать, но самый кайф, когда ты пробуешь это на себе и что-то начинает изменяться в жизни в лучшую сторону.
Выступление Максима – краткая инструкция по управлению собой и своей жизнью, основанная на собственном опыте.
Константин ЧАЛАБОВ, новгородский фоторепортер, штатный фотокорреспондент «РИА Новости» в Великом Новгороде, автор документальных проектов «Период дожития», «Животное молчание». Константин рассказал свою фотобиографию от 16 до 25 лет, показал лучшие снимки и даже поделился своей мечтой. Это работа в «National Geographic». Футболка и ботинки «на будущее» уже куплены.
Антон ЩЕГЛОВ, создатель цирюльни «ЩеголЪ», первой в городе мужской парикмахерской: Это может звучать обыденно, но я следовал своей цели. И просто никого не слушал. Я придерживался изначально поставленной концепции (например, не стричь женщин). И не боялся рисковать, хотя скептиков вокруг было достаточно. Мне нравится стричь, я с удовольствием прихожу на работу и все ребята, которые у нас работают, тоже. И люди это чувствуют,  вплоть до того, что им хочется снять обувь, когда они заходят.
Сергей БЕЛИКОВ: Я хочу, чтобы «Диаспора» стала в итоге сообществом людей, которые обмениваются опытом, развивают самих себя и развивают наш город.

Анна БОЧАРОВА
Фото  автора




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.