УДАЧНОЙ торговли, УДАЧНЫХ покупок!

09.09.2015

И не говорите потом, что вот была замечательная ярмарка, а я и не слышал, не читал!

УДАЧНОЙ торговли, УДАЧНЫХ покупок! 1В предстоящую субботу, 12 сентября, на Центральном рынке Великого Новгорода пройдет первая областная универсальная ярмарка «Все для дачи». Прием заявок на участие завершается сегодня, 10 сентября, но уже сейчас можно сказать: ярмарка обещает быть удачной для всех.

На совещании, где обсуждались организационные вопросы проведения ярмарки, вице-губернатор Антон Земляк отметил, что в области живет много замечательных мастеров, которые своими руками на малых предприятиях делают садовую мебель, инвентарь для дома и дачи – из дерева, из металла. «Каждый житель области, наверно, хотел бы знать, какие товары для дома умеют делать наши местные мастера, и приобрести эти товары».
– Мы хотим, чтобы ярмарка стала праздником, стала традицией. Чтобы наши местные производители товаров для дома и сада, сельхозпроизводители почувствовали, как они нужны и важны для всех нас, – подчеркнул Антон Земляк.
За полтора года только жителям Великого Новгорода из числа льготников, отметил вице-губернатор, на территории Новгородского района предоставлено 1035 участков – в Плетнихе, Фарафоново, Жабицах и Нащи. Это говорит о том, что загородное строительство и дача как вид отдыха по-прежнему процветают.
Свое участие в ярмарке подтвердили около 100 участников из всех районов области и Великого Новгорода. Наибольшее количество продавцов – из Новгородского района. В ярмарочных рядах будут представлены стройматериалы, дверные и оконные блоки, колодезные домики, тротуарная плитка, садовая техника, беседки, мангалы, печи для бань, продукты пчеловодства и инвентарь для занятия этим видом деятельности и т.д.
Областной центр, как сообщила председатель комитета потребительского рынка и услуг администрации города Татьяна Пашкова, представит саженцы, садовую мебель, кованые изделия и многие другие товары.
Председатель регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Вадим Кожемякин обращает внимание на то, что на ярмарке будет работать станция агрохимической службы – можно сделать анализ почвы и получить рекомендации по использованию минеральных удобрений. Так что, хотите знать, как получить больше урожая на своем участке, – захватите почвенный материал на анализ.
В достатке будет сельскохозяйственной продукции – овощей, мяса, молока.  На ярмарку уже заявились 13 ремесленников, так что всех любителей изделий ручной работы из керамики, металла, дерева – тоже милости просим.
Итак, 12 сентября, территория возле рынка «Центральный». Ярмарка работает с 9 до 18 часов. УДАЧНЫХ покупок!

Обратите внимание. В рамках проведения ярмарки будет изменен маршрут движения транспорта:
– 11 сентября с 21.00 до 6.00 12 сентября вводится режим ограничения движения транспорта по Прусской ул.;
– 12 сентября с 6.00 до 21.00 перекрывается движение по Прусской улице, на участке от улицы Обороны до Орловской улицы, а также запрещен въезд транспорта на Прусскую ул., от пересечения ее с Десятинной улицей.

Людмила САВЕЛЬЕВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.