Интернет от «Ростелекома»: открывая дверь в мир знаний

17.09.2015

Вот и наступил новый учебный год, а многие родители до сих пор задумываются о подключении быстрого и качественного Интернета, который сегодня просто необходим школьнику для успешного погружения в мир знаний.

Интернет от «Ростелекома»: открывая дверь в мир знаний 1Выбирая провайдера, прежде всего стоит обратить внимание на качество его услуг и те технологии, которые он использует. Так, например, «Ростелеком» – единственный провайдер в Великом Новгороде, предоставляющий доступ в Интернет по технологии PON. На сегодняшний день это самая современная телекоммуникационная технология. Она предусматривает прокладку оптоволоконного кабеля непосредственно в квартиру абонента, что гарантирует постоянную скорость доступа в Интернет и исключает сбои в работе из-за перегрузки сети. Основными преимуществами PON являются высокая скорость передачи информации до 100 Мбит/c, надежность, а также гарантированная защита от несанкционированного доступа посторонних лиц к абонентской линии.
Не менее важно то, что, подключая Интернет от «Ростелекома» по этой технологии, пользователь автоматически получает возможность бесплатно организовать Wi-Fi доступ в сеть без покупки дополнительного оборудования. Это особенно пригодится родителям, не собирающимся делать перепланировку детской комнаты в связи с необходимостью прокладывать кабель или устанавливать стационарный компьютер.

Интернет от «Ростелекома»: открывая дверь в мир знаний 3Интернет для школьника – что нужно знать?

Говоря о возможных угрозах, которые таит в себе Интернет, родители и педагоги чаще всего вспоминают детскую интернет-зависимость, возможность знакомства детей с нежелательной информацией, а также «компьютерные вирусы». Однако все «подводные камни» можно обойти, если соблюдать определенные правила.
Вся получаемая из сети информация нуждается в фильтрации, и для этого существуют специальные ресурсы. Адаптированные поисковые системы, такие как «Спутник» (www.sputnik.ru) или «Школьный Яндекс» (www.school.yandex.ru), отлично подойдут для несовершеннолетних пользователей. Позволяя находить нужную и полезную информацию, они в то же время ограждают детей от вредного и несвоевременного контента.
Подключая Интернет от компании «Ростелеком», можно также воспользоваться специальной опцией «Ребенок в доме». Она дает возможность самостоятельно формировать правила использования Интернета для детей: устанавливать запрет на посещение определенных категорий сайтов, задавать ограничение по времени действия запретов, а также блокировать нежелательный контент. При этом весь входящий трафик будет проходить автоматическую проверку на наличие вредоносных программ. 
Кроме того, конечно, не стоит пренебрегать использованием специальных антивирусных программ. И, безусловно, детям нужно подробно рассказать о правилах безопасного поведения в социальных сетях.

Хорошие новости для родителей

На что еще следует обратить внимание, выбирая интернет-провайдера? Конечно, на наличие специальных акций и предложений, которые помогут сэкономить деньги. Именно в сентябре стартовала акция от компании «Ростелеком» под названием «Пакет навсегда».
Подключившись по ней, пользователь получит пакет услуг – «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ» всего от 500 рублей в месяц. Так же, как и Интернет от «Ростелекома», современное цифровое телевидение идеально подходит семьям, в которых есть дети, поскольку она позволяет совершенно бесплатно настраивать возрастные ограничения на просмотр телепередач при помощи специальной функции «Родительский контроль». Пользователям «Интерактивного ТВ» доступны до 200 телеканалов в цифровом и до 30 каналов с высокой четкостью изображения (НD-формат). Стоит помнить о том, что возможность стать абонентом «Ростелекома» по акции «Пакет навсегда» будет доступна только в течение осени, поэтому с решением о подключении лучше не затягивать. 
Оформить заявку на подключение услуг связи и уточнить всю интересующую информацию можно по телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный). Кроме того, подробную информацию об услугах Компании, тарифах и действующих акциях можно получить на сайте www.rt.ru или в Центрах продаж и обслуживания «Ростелеком». В Великом Новгороде клиентов ждут по адресу: ул. Людогоща, д.2 (пн.-пт. — 9.00-21.00, сб. — 9.00-18.00,  вс. — вых.)

На правах рекламы




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.