Приказано обезводить

17.09.2015

Масштабные работы специалистов МУП «Новгородский водоканал» оставят Великий Новгород без воды в ночь с 18 на 19 сентября.

Приказано обезводить 1В эту пятницу, 18 сентября, с 21.00 и до 12.00 субботы, 19 сентября, Великий Новгород, за исключением микрорайона Кречевицы, останется без воды. Сотрудники МУП «Новгородский водоканал» будут готовить сети к работе в зимний период. Работы регламентированы подписанным в городской администрации постановлением (см. стр. 7).

Одновременно работы будут вестись на 11 точках городской сети водоснабжения. Самым сложным участком, по словам коммунальщиков, станет объект на улице 8 Марта, именно поэтому город будет оставаться без воды так долго – до полудня субботы. В предыдущие годы обычно подачу воды официально указывалось начинать в 8 – 9 утра.
– Будет проведена сложная работа, которая требует длительного времени для врезки дополнительного секущего затвора диаметром 1000 мм. В районе улицы 8 Марта в будущем будет активно вестись застройка, и нам необходимо вынести из-под участков этой застройки коммуникации, – рассказал о предстоящих работах главный инженер МУП «Новгородский водоканал» Дмитрий Антипов.
На других участках будет производиться замена водозапорной арматуры и другие виды ремонта.
Заметим, что подготовка к «времени Ч» уже началась, арматура закуплена, техника подготовлена, график работы ремонтных бригад утвержден. 130 специалистов «Водоканала» выйдут на работу в ночь с пятницы на субботу, дожидаются своего часа и 35 единиц техники. Цена вопроса – 4,5 – 5 миллионов рублей. Это деньги предприятия, которые запланированы на ремонтную деятельность.
Не исключено, что вода в кранах новгородцев появится раньше, но лучше набрать ее с запасом.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.