Идеи для жизни

01.10.2015

Создание автодрома в Великом Новгороде поможет избавить город от «ночных гонщиков».

Идеи для жизни 1На минувшей неделе прошло заседание молодёжной палаты при Думе Великого Новгорода. В начале заседания спикер городского парламента Владимир Тимофеев рассказал ребятам о созданной комиссии по стратегическому анализу и развитию областного центра и предложил им включиться в её работу, предложив свои идеи по улучшению жизни города.

Одна из таких идей прозвучала сразу на заседании. Председатель молодежной палаты Владислав Крутиков рассказал о необходимости открытия в городе автодрома, где бы любители автомобильных гонок могли бы проводить соревнования, выставки и др.
«Сейчас в городе нет такого места. Раньше молодые люди устраивали гонки возле театра драмы, теперь они зачастую проходят ночью на стоянках гипермаркетов и в других местах. Нужно оборудовать специальный автодром, тогда и любители автомобилей будут довольны, и новгородцам никто не будет мешать», – сказал Крутиков. Владислав намерен в ближайшее время оформить и представить свой проект в горДуму.
Вице-спикер, председатель топонимической комиссии Константин Демидов рассказал ребятам о предложениях горожан по наименованию строящегося моста. Присутствовавший на заседании журналист Александр Власов высказал мнение о наименовании моста Успенским – в честь расположенной по соседству с правобережными устоями нового моста церковью Успения Пресвятой Богородицы. «Таким образом, мы возвращаемся к замечательной дореволюционной традиции, согласно которой многие новгородские улицы были названы по храмам и монастырям», – рассказал журналист. Это название ребята поддержали большинством голосов.
На заседании был представлен образовательный проект «Молодежный парламентаризм: кадры будущего», благодаря которому члены молодежной палаты получат необходимые знания для дальнейшей парламентской деятельности. При партнерской поддержке горДумы программу обучения разработала ассоциация образовательных учреждений «ЮНИКОЛ». «Главная цель проекта – создание действенных механизмов включения молодежи в процессы принятия решений, направленных на реализацию государственной политики, приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры молодежи», – рассказала Людмила Старкова, директор ассоциации.

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.