Тепло идёт, теплу – дорогу!

01.10.2015

В Великом Новгороде с сегодняшнего дня официально начинается отопительный сезон.

С 1 октября Великий Новгород переводится на режим осенне-зимнего отопительного сезона. Соответствующее постановление выпустила городская администрация.

Хотя по закону начинать отопительный сезон полагается, когда в течение пяти суток держится средняя температура ниже 8 градусов, а у нас пока она 8,5 и всего третьи сутки. Тем не менее, как поясняет председатель городского комитета по управлению ЖКХ и ООС Александр Алексашкин, приближение холодов ощущается, в квартирах сырость, поэтому пора подавать тепло. Но еще до официального объявления отопительного сезона по письменным обращениям руководителей учреждений здравоохранения и образования там, где есть технические возможности, батареи уже начали прогревать.
По словам руководителя отраслевого комитета, жилой фонд практически весь подготовлен к работе в условиях холодов. Исключения составляют 27 многоквартирных домов, где проводятся капремонты инженерных сетей, фасадов, крыш в рамках исполнения судебных решений. Еще 6 домов на особом контроле, это так называемые должники — их управляющие компании признаны банкротами и оказались недее-способными. «Эти жилые объекты не брошены, готовятся к зиме в «ручном режиме». Ими по распоряжению мэрии занимается МБУ «Городское хозяйство», заключившее договор на обслуживание с городской аварийно-диспетчерской службой. Все необходимые ремонтные работы там, в основном, выполнены», – отметил Александр Алексашкин.
Как отметил председатель комитета, ресурсоснабжающие предприятия полностью подготовлены к работе в зимний период.

Есть вопросы — звоните!
Прокуратура Великого Новгорода совместно с редакцией газеты «Новгород» проводит «Горячую линию» по вопросам жилищного и трудового законодательств. 5 октября с 14.00 до 15.00 по телефону 77-73-56 на ваши вопросы будут отвечать сотрудники прокуратуры.
Итоги «Горячей линии» с наиболее типичными ситуациями будут освещены в одном из ближайших номеров газеты. При необходимости по обращениям граждан прокуратурой города будут проведены проверки, при выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования.
Кроме того, каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушениях закона, может сообщить их в «Интернет-приемную» прокурора области на официальном сайте прокуратуры Новгородской области (procnov.ru) или лично обратиться на прием в прокуратуру Великого Новгорода.

Анна ШИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.