Ветеранский дворик

10.09.2009

В дни юбилея Великого Новгорода  во дворе Путевого дворца (Центр культуры и досуга им. Васильева) гостей и жителей города удивит, развеселит, угостит, научит… «Родник мудрости и вдохновения».

В его «постройке» принимают  участие более 300 человек, в том числе 12 ветеранских творческих коллективов, более 20 первичных организаций. Действо начнется 20 сентября в 14 часов сразу на трех площадках, оборудованных прямо во дворе центра досуга. На одной из них, где заработает 13-я городская выставка «Урожай-2009», можно будет получить советы бывалых огородников, обменяться рецептами домашнего консервирования, семенами, а главное — насладиться живыми натюрмортами и чудо-овощами и фруктами, выращенными на новгородской земле!
Вторая площадка «Сохраняем быт новгородцев» посвящена рукоделию. Здесь будут представлены вышивка, шитье, вязание, аппликация, бисероплетение почти семидесяти новгородских мастериц. А третья площадка соберет презентационные лавочки общественных организаций, где ветеранские «первички» расскажут о своей работе и раздадут адреса и телефоны всем, кто хочет избежать одиночества.
А забьет ключом ветеранский «родник» с трех часов дня, когда начнется концертная программа «Нам года – не беда» с участием клубов, ансамблей, танцевальных школ, песенных групп. Организаторы «ветеранского дворика» заверяют, что столько коллективов и выставок одновременно в одном месте увидеть очень сложно, ну, разве что на следующем большом  юбилее! Так что, не проходите мимо.
Среди участников есть дети коренных новгородцев, вернувшихся в Новгород после войны. Есть первые восстановители, приехавшие в город с 1944 по 1954 годы. Для этих людей, сегодня уже 70 — 90-летних, Новгород дороже всего.
Празднование 1150-летия Великого Новгорода нынче у ветеранов плавно перейдет в декаду «Внимание пожилым людям», которая пройдет в рамках традиционного «Дня пожилого человека», отмечаемого в России 1 октября.

В № 35 от 3 сентября 2009 года нашей газеты в заметке «С чего начинается патриотизм?» по вине редакции допущена ошибка. Следует читать «председатель совета ветеранов Новгородской области Владимир Арапов». Редакция приносит извинения Владимиру Петровичу за допущенную ошибку.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.