Что мне снег, что мне зной…

22.10.2015

Закончить начатое петербургские дорожники обязуются к концу месяца. Штрафные санкции им уже выставили.

Что мне снег, что мне зной... 1МКУ «Управление капитального строительства» выставило штрафные санкции на сумму порядка 3 млн руб. по нарушению сроков выполнения муниципальных контрактов по капитальному ремонту дорог в областном центре.

Напомним, исполнителем муниципального контракта по капитальному ремонту автомобильных дорог на въезды/выезды из города со стороны Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова является ООО «Корпорация «Евротракт». Также данная компания является исполнителем другого муниципального контракта, согласно которому они выполняли в том числе работы по восстановлению (ремонту) автомобильной дороги ул. Панкратова (от ул.Федоровский Ручей до ул.Рогатица) и ул. Рогатица (от Б.Московской ул. до ул.Панкратова) и др.
По информации «УКС», в связи с тем, что работы по этим двум контрактам (сумма контрактов: одного — 37,6 млн рублей, другого – 38 млн рублей) подрядчик должен был завершить до конца сентября, но не выполнил обязательства в полном объеме и в срок, заказчик вправе заявить претензии на финансовые гарантии компании и предъявить штрафные санкции за невыполненные работы. «Если Корпорация не удовлетворит претензии, то тогда нами будет направлено обращение исполнить погашение в полном объеме по банковской гарантии», – сказал директор МКУ «УКС» Дмитрий Скуратов.
В то же время на совещании в администрации города было принято решение не расторгать контракты с исполнителем. Представители ООО «Корпорация «Евротракт» пообещали, что все обязательства будут выполнены до 1 ноября, а вновь выявленные дополнительные работы, которые не вошли в контракты, дорожные строители осуществят за свой счет.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
Схемы ремонтируемых участков дорог  размещены на портале администрации Великого Новгорода (www.adm.nov.ru) в разделе «Новости».

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.