Курс на развитие

22.10.2015

Развлекательный комплекс для детей открылся на месте бывшего автосалона.

Курс на развитие 1«Мам, ма-а-ам, смотри, как я могу!» – мальчуган делает в воздухе переворот и приземляется на батут. Субботним днем в новом семейном комплексе «Чудо остров» яблоку негде было упасть. Вереницы родителей с детьми тянулись к зданию бывшего автосалона «Форд».

На площади 2 тыс. квадратных метров расположились 33 батута, игровые автоматы, карусели и аттракционы, веревочный городок, скалодром, 2 лабиринта, отдельная зона для детей до 6 лет и даже детский ресторан. Примечательно, что такой подарок детям сделали новгородские предприниматели, которые решили перепрофилировать свой бизнес.
– Автомобильный бизнес сегодня не в лучшем состоянии, а детских заведений не хватает, поэтому мы и принялись реализовывать эту идею. Думаю, справились успешно, в тестовом режиме мы уже работали неделю и видели радостные лица детей и их родителей. Мы не ставим себе цели заработать на детях, комплекс действительно необходим был городу, тем более стоимость билета посильна любой семье, а время пребывания в комплексе не ограничено, – рассказывает директор «Чудо острова» Родион Герасимов.
Для многодетных семей действуют специальные льготы. Сейчас владельцы «Чудо острова» хотят выйти с предложением к школам и детским садам, чтобы на их площадке проводить уроки физкультуры или другие мероприятия. Не оставят без внимания и воспитанников детских домов, для этого будут устраиваться благотворительные дни.
Реализованный проект стал удачным примером перевода земельного участка из промышленной в деловую зону. Предложение, напомним, полностью поддержали и мэрия, и городская Дума. «Восхищен увиденным, новгородцев можно только поздравить с таким комплексом. Действительно, ранее это была промышленная зона, но от перевода ее в деловую город только выиграл, и это обычная практика. Теперь у нас есть настоящий чудо-остров, и нашим детям не надо теперь ездить в Санкт-Петербург, чтобы попрыгать на батуте или покорить скалодром», – считает вице-спикер Думы Великого Новгорода Владислав Букетов.
Единственный минус — отсутствие тротуара до «Чудо острова». Но собственники решают этот вопрос, в том числе и при содействии городских депутатов. «Проект пешеходной дорожки от улицы Хутынской выполнен нашими силами, в ближайшее время он будет построен», – заверил Родион Герасимов.
К слову, на открытии детского комплекса останавливаться не собираются и готовят еще один сюрприз для новгородцев, и особенно для жителей Торговой стороны, которые обделены подобными комплексами — скоро рядом с «Чудо островом» откроется спортивный комплекс. Возможно, даже с бассейном.

Олег ОРЕХОВ
Татьяна ЯКОВЕНКО (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.