Про трёх отважных поросят

29.10.2015

Яркие декорации и костюмы сказочных персонажей переносят в волшебный мир фантазии, который увлекает и завораживает не только детей, но и взрослых.

Про трёх отважных поросят 1Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского представляет музыкальную сказку по мотивам произведения Сергея Михалкова «Три поросёнка» (0+). Премьера состоится в эту пятницу, 30 октября, в 10.00.

В волшебном и таком завораживающем мире доброй детской сказки реальные образы переплетаются с фантастическими, только здесь добро всегда побеждает зло, все живут долго и счастливо. Волшебный мир раскрывает  детям понятия доброты, правды, верности и любви. Без сказок детство было бы не таким удивительным. Без сказок оно просто теряет свою привлекательность и волшебность. Хорошая сказка никогда не умирает. Она передается из уст в уста, немного видоизменяясь, но все равно несет огонек доброты в открытые сердца малышей. Одной из самых известных в мире сказок считается английская народная сказка «Три поросенка».   
Спектакль «Три поросенка» – это веселое музыкальное представление для самых маленьких зрителей, созданное по мотивам английской сказки,  изданной в 1843 году Джеймсом Холивеллом-Филлипсом.  На русском языке эту замечательную историю  поведал  нам Сергей Михалков.  Получилась веселая и увлекательная история про трех братьев, озорных поросят с забавными  именами  Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф и одного глупого и очень-очень плохого волка, который хотел съесть трех поросят…Сказка весьма поучительна. Дети узнают про то, как важны дружба и взаимопомощь, которые всегда помогают справиться с любыми трудностями. В спектакле  много юмора и всевозможных забавных моментов, веселых песен и танцев. 
Режиссер-постановщик – Александр Черкашин (Санкт-Петербург). В спектакле заняты артисты: Юрий  Хачбулагян, Юрий Ковалев, Богдан Музыка, Светлана Сабаева, Анна Кондрашина. Показы пройдут 1,15,18 и 29 ноября в 12.00, а также 10 и 17 ноября в 10.00.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.