Ждём работы!

12.11.2015

Ставший уже традиционным молодёжный литературно-творческий конкурс стартовал в областном центре.

В рамках фестиваля творчества молодежи «Осенняя палитра – 2015» до 12 декабря в Великом Новгороде проходит V городской молодежный литературно-творческий конкурс. Организаторы конкурса – отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода совместно с МБУК «Библиотечный Центр для детей и юношества «Читай-город» и региональным отделением Союза писателей России.

Конкурс проводится по двум направлениям – «Литературный конкурс» и «Фотоконкурс». В нем могут принять участие молодые авторы Великого Новгорода: учащиеся учреждений общего образования, студенты среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь. В номинации «Фотоконкурс» к участию допускаются профессионалы и любители.
Конкурс проходит в двух возрастных категориях: молодые авторы в возрасте от 14 до 18 лет; молодые авторы в возрасте от 19 до 35 лет.
Литературный конкурс проводится в двух номинациях: «проза» и «поэзия».
Фотоконкурс проводится по трем номинациям:
— «Осенний портрет» (портретная съемка людей разного возраста, социального положения и т.д.);
— «Осень в городе» (фотографии природы и архитектуры Великого Новгорода и городов Новгородской области);
— «Осень – это книги» (фотографии, сделанные в помещениях библиотек).
Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами. По итогам конкурса предполагается издание литературного сборника, в котором будут опубликованы отобранные членами жюри лучшие литературные работы участников, а также будет проведена выставка лучших фоторабот.
Конкурсные материалы направляются в БЦ «Читай-город» по адресу: 173024, Великий Новгород, пр. Мира, д. 1, e-mail: art@chitaika53.ru (Мильман Татьяна), т. 33-15-16 до 21 ноября 2015 г. Положение о проведении конкурса размещено на сайте http://molodoy.adm.nov.ru.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.