Надувательство в радость, или Как сделать праздник из воздуха

16.09.2009

Помните радугу над Волховом, составленную из воздушных шаров? Она расцвела над рекой в один из городских праздников. А огромное воздушное «солнце» на Софийской площади, засиявшее в день города другим летом? А композицию из воздушных шариков в виде водопроводного крана, украшавшую колонну муниципального предприятия во время общегородского праздничного шествия? А многочисленные воздушные гирлянды над офисами и магазинами в дни торжеств?

Воздушные шары – атрибут именно праздника. Фирма ООО «Эоформ-люкс», чьи работы мы вспомнили, вот уже более пятнадцати лет занимается «праздничным надувательством», оформляя свадьбы, детские праздники, корпоративные мероприятия и массовые праздники. В канун городских юбилейных торжеств, которые тоже не обойдутся без воздушных шаров, мы поинтересовались у ее сотрудников, что еще можно сделать «из воздуха».

– Из воздушных шаров можно сделать все: солнце, радугу, корзину с фруктами, букет цветов, платье и шляпку, логотип любой фирмы. Можно реализовать любую идею, от ростовых фигур, имитирующих человека, до …куда фантазии хватит, – говорит аэродизайнер Григорий Кибальниченко. – На создание объемной композиции уходит иногда до 12 часов непрерывной работы и не одна тысяча шаров.

Спросом у новгородцев, говорят в фирме-празднике, пользуются шары-сюрпризы: большой от 90 см до 2 метров в диаметре шар в заданный момент «взрывается», выбрасывая (вверх или вниз – как вам хочется) маленьких собратьев. Радуются все – и взрослые, и дети.

А какой восторг, когда на общем празднике вверх взмывают тысячи воздушных шаров! Что за праздник без них?!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.