Сказка в подарок

19.11.2015

Новогоднее представление со сказкой готовит Новгородский театр драмы им. Ф.М. Достоевского.

Артисты академического театра драмы им. Достоевского к Новому году порадуют  новгородцев и гостей города новогодним представлением у елки с  Дедом Морозом и Снегурочкой, призами, подарками и премьерой спектакля «Морозко» (3 +). 

Спектакль поставлен по мотивам русской народной сказки. Инсценировка Александра Черкашина. История, знакомая нам всем с детства. Трудолюбивая и добрая сирота Аннушка живёт в доме своей мачехи, которая её терпеть не может. Как бы добросовестно ни трудилась Аннушка, мачеха всегда ею недовольна. Зато души не чает в своей ленивой избалованной дочке Феклуше. Однажды Аннушка уронила в колодец веретено, и мачеха заставила её прыгнуть в колодец, чтобы его вернуть. А колодец оказался непростым. Там Аннушка встретила Морозко, который щедро одарил её за доброту и трудолюбие. Вернулась Аннушка домой и с веретеном, и с богатством. Ослеплённая  жадностью и завистью Феклуша решила тоже прыгнуть в колодец…
Сказка о добре и зле, щедрости и жадности, трудолюбии и лени.  В простой и доступной форме на наглядных примерах она объясняет детям простую истину: по заслугам и награда. Будешь работящим, добрым и отзывчивым – будет тебе и достаток, и счастье, а будешь ленивым и грубым эгоистом – останешься  ни с чем.
Продолжительность спектакля вместе с интермедией возле елки – 1 час 30 мин. Премьера – 26 и 27 декабря в 11.00 и 14.00, 28 и 29 декабря в 11.00, 2, 3 и 6 января 2016 в 11.00 и 14.00.
Режиссер Александр Черкашин.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.