Первый шаг

19.11.2015

Помочь выпускнику правильно выбрать интересную, востребованную и хорошо оплачиваемую специальность – цель новой масштабной акции.

Социально-педагогическая акция «От успехов в школе – к успешной профессиональной карьере!» впервые пройдет в нашем городе.  Выпускников 9 и 11 классов, учащихся 10 классов, их родителей ждут 28 ноября с 10.00 до 15.00 в стенах Гуманитарного института НовГУ имени Ярослава Мудрого в Антоново.

В рамках акции пройдут День открытых дверей НовГУ имени Ярослава Мудрого, ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?» и общегородское родительское собрание. Организаторами выступили комитет по образованию города, департамент образования и молодежной политики области, НовГУ и МАОУ повышения квалификации специалистов «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов».
Среди участников: Новгородский торгово-технологический техникум, многопрофильный колледж НовГУ, дорожно-транспортный техникум, Новгородский агротехнический техникум, областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова, технологический колледж, Новгородский химико-индустриальный техникум, Новгородский строительный колледж, НовГУ, НПО «Квант», ОАО «Акрон», ОАО «ОКБ «Планета» и др.
Учреждения профобразования представят информацию о профессиях и специальностях, порядке и условиях приёма в учебные заведения, расскажут об изменениях в правилах приема 2016 года. Студенты и преподаватели колледжа искусств в творческой форме познакомят выпускников и их родителей со своим учебным заведением. Профессорско-преподавательский коллектив НовГУ предоставит возможность всем желающим познакомиться с деятельностью факультетов, кафедр, отделов, учебно-научных музеев и лабораторий. Также будет рассказано о порядке поступления и особенностях вступительных испытаний в 2016 году.
Специалисты комитета по образованию Администрации Великого Новгорода проведут консультации об изменениях 2016 года в системе проведения итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений города и области, подскажут, что может помочь выпускникам успешно сдать ЕГЭ и ОГЭ.
Посетители акции – обучающиеся 9-11-х классов и их родители смогут задать интересующие вопросы представителям почти всех учебных заведений профессионального образования, работающих на территории Великого Новгорода. Здесь же представят наиболее полную информацию о рынке труда и возможностях развития карьеры, о реалиях и перспективах социально-экономического развития города и области, ситуации на рынке труда.
Обращаем внимание, что вход и все услуги бесплатны, справки по телефону 644-311.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.