А дальше…

04.12.2015

Представление со сказкой готовит к Новому году Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского.

А дальше... 1Артисты академического театра драмы им. Достоевского к Новому году порадуют новгородцев и гостей города новогодним представлением у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, призами, подарками и премьерой спектакля «Морозко» (3+). Спектакль поставлен по мотивам русской народной сказки, инсценировка Александра Черкашина.

Трудолюбивая и добрая сирота Аннушка живёт в доме своей мачехи, которая её терпеть не может. Как бы добросовестно ни трудилась Аннушка, мачеха всегда ею недовольна. Зато души не чает в своей ленивой избалованной дочке Феклуше. Однажды Аннушка уронила в колодец веретено, и мачеха заставила её прыгнуть в колодец, чтобы его вернуть. А колодец оказался непростым. Там Аннушка встретила Морозко, который щедро одарил её за доброту и трудолюбие. Вернулась Аннушка домой и с веретеном, и с богатством. Ослеплённая  жадностью и завистью Феклуша решила тоже прыгнуть в колодец…А что случилось дальше, вы узнаете 26 и 27 декабря в 11.00 и 14.00; 28 и 29 декабря в 11.00;  2,3 и 6 января в 11.00 и 14.00.  Продолжительность спектакля вместе с интермедией возле елки — не более 1 часа 30 мин.   

Между тем.
До 10 декабря продлён приём работ на V городской молодежный литературно-творческий конкурс. Он проводится по двум направлениям — «Литературный конкурс» и «Фотоконкурс». В нем могут принять участие молодые авторы Великого Новгорода: учащиеся учреждений общего образования, студенты среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь. В номинации «Фотоконкурс» к участию допускаются профессионалы и любители. Конкурс проходит в двух возрастных категориях: молодые авторы в возрасте от 14 до 18 лет; молодые авторы в возрасте от 19 до 35 лет.
Литературный конкурс проводится в двух номинациях: «проза» и «поэзия». Фотоконкурс проводится по трем номинациям: «Осенний портрет» (портретная съемка людей разного возраста, социального положения и т.д.); «Осень в городе» (фотографии природы и архитектуры Великого Новгорода и городов Новгородской области); «Осень — это книги» (фотографии, сделанные в помещениях библиотек).
Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами. По итогам конкурса предполагается издание литературного сборника, в котором будут опубликованы отобранные членами жюри лучшие литературные работы участников, а также будет проведена выставка лучших фоторабот.
Конкурсные материалы направляются в БЦ «Читай-город» по адресу: 173024, Великий Новгород, пр-т Мира, д.1, e-mail: art@chitaika53.ru (Мильман Татьяна), т. 33-15-16. Положение о проведении конкурса размещено на сайте http://molodoy.adm.nov.ru.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.