Другой город ставит девушек на голову

24.09.2009

Задание четвёртое: «В кадре на фоне помойки, в которую воткнуто пять самодельных цветочков, летит фея. На неё, недоумевая, смотрит человек неопрятного вида с мешком мусора и в домашних тапочках. Бонусы: фея – бородатый мужик. У каждого цветочка лепесточки под цвета радуги». Это не фотоохота. Не «дозор» и не «мафия». Это — «Другой город».

Общегородскую игру с таким названием организовали студенты отделения журналистики НовГУ. Для участия в ней командам понадобился боекомплект, состоящий из цифровика, интернета и готовности залезть куда угодно, переодеться кем угодно, уговорить сфотографироваться кого угодно.

Суть игры: команды получают по ICQ задание – то, что они должны сфотографировать. Например, девушку, принимающую ванну на людной улице. Как только команда вынесла на улицу ванну, развела там пену, усадила девушку и всё это сфотографировала – задание выполнено. Фотография отсылается по интернету организаторам, а они присылают следующее задание. Кто быстрее и качественнее справится со всеми заданиями, тот и выигрывает. Если на фотографии обнаружены следы фотошопа, команда исключается из игры.

Первый «Другой город» в Новгороде собрал три команды: «Шесть озёр», «Кин-дза-дза» и «Колорадские хомяки». Участникам предстояло сделать семь снимков, т.е. совершить семь безбашенных поступков. К примеру, сфотографировать жену футболиста, в которую летит кочан капусты, или  бабушку и дедушку с колобком (колобок – измазанное в муке лицо) – чем больше колобков, тем больше бонусов. «Кин-дза-дза» пока фотографировала жену, распотрошила кочан капусты. А девушка из «Колорадских хомяков» – единственная, кто сделал колобка правильно – в муке не только лицо, но и волосы.

Одно из самых трудновыполнимых заданий – сфотографировать девушку вверх ногами в юбке ниже колен на фоне какого-нибудь государственного учреждения (чтобы в кадре была видна табличка или флаг на крыше). При этом юбка не должна задираться, волосы не должны висеть, никто из команды не должен касаться девушки. В каждой команде нашлась та, которая либо сама встала на голову, либо её поставили. «Шесть озёр» даже обмотали свою девушку скотчем, чтобы не упала или не сбежала…

Эта команда и поставила рекорд, справившись со всеми заданиями всего за три часа, в то время как другим командам понадобилось 5-6 часов. Большую роль играл интернет. «Шесть озёр» – единственная команда, у которой не было проблем со связью, поэтому она и заняла первое место. «Колорадские хомяки» и «Кин-дза-дза» поделили второе.

Организаторы планируют проводить «Другой город» каждые две недели, следующая игра намечена на 27 сентября. Ещё есть шанс зареги-стрировать свою команду, это можно сделать, отправив заявку по адресу d-go@mail.ru. Если ты один и хочешь играть, заходи в контакт в группу «Другой город» и ищи соучастников. Настраивай интернет, лучше беспроводной, тренируйся  фотографировать «на кошках» и – в бой.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.