Братушки с нами!

24.09.2009

Велик наш Новгород, и лучше он всех городов на свете, но о проведении Олимпиады нам пока даже мечтать не приходится. Кому-то от этого, порой, и взгрустнется… Однако нашлись у нашего города друзья, которые в дни юбилея все же привезли к нам олимпиаду. Митьковскую – поскольку друзья эти «Митьки».

«Митьки», конечно, не могли пропустить юбилей Великого Новгорода, учитывая, что городу нашему они  в последние годы стали очень близки – бывали здесь часто и проекты осуществляли разные. И они, конечно, приплыли на своей желто-оранжевой «почти что субмарине». Привезли выставку картин – прелюбопытнейшую и весьма праздничную, кстати. Пели (дык, нельзя же не петь на дне рождения-то!). Прошлись корабельным парадом с яхт-клубом вдоль берега…

– Был я в Новгороде, покупал сувениру, ел жарену свинью, смотрел салюты, – рассказывал позже о днях тех легендарный митек Владимир Рекшан. (Для справки: отечественный рок-первопроходец. Основанной им группе «Санкт-Петербург» в эти дни исполняется 40 лет. Больше даже, чем «Аквариуму». Динозавры!) – Представлял публике новый музыкальный проект «Митьки-е-е», созданный для участия в «Евровидении – 2012». Хотим своим старческим задором урыть попсо-геев!

Что же до перипетий митьковской олимпиады, то, как и все митьковское, она была доброй и шуточной. Два вида «спорта» – плетение каната и метание женского чулка. Честная и веселая борьба веселых и честных людей. Есть победители – нет побежденных.

Ведь «Митьки» никого не хотят победить. Кроме, конечно, попсо-геев…

Кстати, выставка «Митьков» продолжается – теперь в театре драмы имени Достоевского – и называется она «Остановка по требованию».

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.