Палитра добра и красоты

11.12.2015

Это уникальное для Великого Новгорода событие проходит всего один раз в год!

Хотите попасть на территорию добра и красоты – непременно загляните в следующий четверг в Музей изобразительных искусств (площадь Победы-Софийская, 2). 17 декабря в 18.00 в рамках областного марафона «Рождественский подарок» здесь откроется благотворительная выставка-ярмарка.

Уже шесть лет подряд новгородские художники и сотрудники музея-заповедника в предновогодние дни творят добро, проводя выставку-продажу художественных работ и отдавая вырученные деньги тем, кто в них остро нуждается.
Собранные на выставках-ярмарках в предыдущие пять лет средства – более 460 тыс. рублей — уже помогли воспитанникам детского дома-интерната в поселке Шимск, молодым мамам и деткам, занимающимся в Новгородском центре социальной помощи семье и детям, и еще шести новгородским мальчишкам, нуждающимся в дорогостоящих реабилитационных курсах, медицинских препаратах и тренажерах.
Так, вырученные в ходе прошлогодней благотворительной выставки-распродажи 115 тыс.415 рублей были направлены на оказание помощи трем мальчикам в возрасте от года до 9 лет – Максиму, страдающему тяжелым врожденным заболеванием опорно-двигательного аппарата и нуждающемуся в тренажере Гросса; Кириллу, семья которого погибла в автомобильной аварии, и Юре, страдающему ДЦП.
– Цель выставки – помочь прежде всего детям, – говорит известный новгородский художник Булат Яманов. – Материнство и детство — тема неисчерпаемая. Испокон веков она является основой, движущей силой жизни и творчества.
Участвовать в такой акции, подчеркивает Булат Яманов, является честью для новгородских художников. С каждым годом число принимающих участие в выставке мастеров растет. Нынче, как и в прошлые годы, свои произведения на выставку предоставили как маститые художники Новгородского отделения Союза художников, так и молодые дарования из Детской художественной школы.
В день открытия выставки состоится аукцион по продаже живописных, графических и декоративно-прикладных работ новгородских художников. Стартовые цены на живописные полотна именитых мастеров – от 1500 руб.
Благотворительная выставка-продажа – это отличная возможность выгодно приобрести подлинные художественные полотна. Организаторы  уверены, что, как и в прошлые декабри, выставка вызовет интерес любителей искусства, профессиональных оформителей интерьеров, да и просто горожан, ищущих новогодние подарки своим друзьям и близким.

Ксения МОРОЗОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.