«Золотой» праздник

11.12.2015

В будущем году фестиваль-конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица» пройдёт уже в 18 раз.

«Золотой» праздник 1«Золотой» праздник 3В Великом Новгороде фестиваль-конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица» год за годом набирает популярность, а число его участников постоянно растет. Это событие стало доброй традицией продолжения новогодних праздников для детей и родителей, которые своими руками изготавливают костюмы.

Мамы, бабушки и папы своими руками изготавливают костюмы, которые демонстрируются как детьми, так и взрослыми. Каждый участник  имеет возможность выйти на сцену и получить заслуженные аплодисменты, подарок и диплом участника фестиваля.
Помимо призов участникам предусмотрены и более солидные подарки за I, II, III место и Гран-при. Их обладателей определяет профессиональное жюри конкурса и представители спонсорских организаций по следующим критериям оценки:  идея и  целостность образа, разнообразие техники исполнения, разнофактурность используемого материала и качество работы.
В этом году объявляются традиционные номинации: «Их величество Золотая пуговица», «Обувное царство», «Природная симфония», «Герои сказок», «Золотой» праздник 5«Новогодняя феерия», «Герои мультфильмов», «Костюмы народов мира», «Карнавал» и «Рукодельница» (участников номинации «Рукодельница» ожидают купоны от магазина «Золотое руно» на приобретение материала со скидкой).
Благодаря популярности проекта и активности участников гала-концерты пройдут в 2 дня: 6 и 7 февраля 2016 года. Смотры костюмов пройдут чуть ранее — 30 и 31 января.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку до 15 января 2016 года по телефону 55-48-10. Подробную информацию можно узнать в группе «Фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» социальной сети «ВКонтакте».

Татьяна МИХАЙЛОВА
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.