Мечты королевы

17.12.2015

15 новгородок боролись за титул «Мисс Великий Новгород — 2016», но корона досталась только одной.

Мечты королевы 1В юбилейный, десятый, раз состоялся конкурс красоты «Мисс Великий Новгород — 2016». Подготовка к нему началась еще в сентябре, когда перед красавицами распахнуло свои двери модельное агентство «Анна». В кастинге приняли участие 50 девушек, а до финала дошли только 15 избранных красавиц.

Мечты королевы 3– Каждый год мы выбираем новую тему, в прошлом году мы остановили свой выбор на времени, вечности. Должна присутствовать философская мысль, конкурсантки и зрители должны размышлять, думать над этой темой. Ведь помимо внешней красоты у человека есть внутренняя красота, поэтому наша задача отойти от стандартов дефиле и раскрыть в девушках их внутренний мир, а уже потом делать яркое и красочное шоу, – говорит организатор конкурса Алла Симоненко.
Зрительный зал был полон, поддержать участниц пришли родственники и друзья, почтили своим присутствием и финалистки конкурса предыдущих лет. Светлана Ильина примерила на себя корону и титул Мисс Великий Новгород в 2007 году. С тех пор жизнь девушки кардинально изменилась, сейчас она проживает в Санкт-Петербурге, вышла замуж, воспитывает дочь Маргариту и работает юристом. Но время от времени мир красоты и свет софитов манит ее на сцену. «Сразу после победы в нашем конкурсе я поехала на финал «Мисс Россия». Участницы пока не понимают, что с ними происходит, только спустя время они поймут, какая это была сказка и прекрасное время. Победительницу ждут предложения от других модельных агентств, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, масса предложений поступит от новгородских компаний, чтобы стать их лицом», – рассказала Светлана Ильина.
Победительницей же «Мисс Великий Новгород — 2016» стала Елизавета Виноградова. «Я сейчас учусь в петербургском университете кино и телевидения. В свободное время занимаюсь танцами, мечтаю стать журналисткой, хочу выучить итальянский язык и даже снять документальный фильм», – рассказала Елизавета Виноградова.
Примечательно, что жюри в этом году было сложно определить победительниц. Первой вице-мисс стала Дарина Васильева, а вот титул второй вице-мисс достался сразу двум девушкам – Екатерине Деминой и Мадине Кузаевой.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.