Новые имена художников

25.12.2015

В редакции газеты «Новгород» открылась выставка картин начинающих художников, творящих под руководством Натальи Захаровой.

Группа «Взрослые начинающие» была создана на базе ДКМ «Город» в 2011 году художницей Натальей Захаровой. Предполагалось, что студийцы будут обучаться художественным азам, а затем отправляться в свободное творческое плавание, но жизнь внесла свои коррективы.

– Образовался крепкий творческий коллектив, ставший основой группы, и уже пятый год они посещают занятия наравне с новичками, которые присоединяются ежегодно. Возрастной планки при приеме в группу нет, студийцами могут стать все, кто желает научиться рисовать, – рассказывает Наталья Захарова.
Занятия включают в себя основы изобразительной грамоты, знакомство с понятиями композиция, перспектива, пространственность изображения, пропорции, светотень, стадиями работы от начала и до завершения.
– Также студийцы осваивают приемы работы карандашом, знакомятся с техниками акварели, пастели, масла. Каждый пробует себя в любых техниках, имеет право на эксперимент и на ошибку, но и достижения высокие, которые вылились в создание экспозиции, – продолжает Наталья Захарова.
Выставка состоит из учебных и творческих работ, этюдов. Авторами работ являются Лидия Шолохова, Ида Моруденко, Вера Емельянова, Оксана Ануфриева, Юрий Алексеев и другие начинающие художники.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.