«Шагающий автобус» в действии

25.12.2015

Акция по профилактике детского травматизма в ДТП проходит в областном центре.

«Шагающий автобус» в действии 1Акция «Шагающий автобус», организованная ОГИБДД города, проходит в Великом Новгороде. Её главная цель – напомнить школьникам правила безопасного поведения на дороге. Сегодня это особенно актуально, ведь впереди новогодние каникулы.

Выбор названия акции неслучаен: в так называемом «шагающем автобусе» ребята отправились по одному из маршрутов движения к школе. Специально для мероприятия школьники заранее рисовали яркие плакаты.
К акции присоединились депутаты Думы Великого Новгорода Вадим Маяцкий и Илья Костусенко. На территории своих избирательных округов парламентарии вместе с педагогами школы №9 и Гимназии №1, представителями родительского комитета и сотрудниками ГИБДД провели практическое занятие, на котором ребятам напомнили правила дорожного движения. По пути следования взрослые обращали внимание школьников на дорожные знаки и разметку, рассказывали о том, что на дороге всегда нужно быть внимательными.
Как отмечают в ГИБДД, в последнее время наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В Великом Новгороде с начала текущего года в ДТП пострадали 44 ребёнка. Акция «Шагающий автобус» проводится в целях снижения детского травматизма. Напомним, в ноябре акция проходила в избирательном округе №7, тогда «Шагающий автобус» возглавила депутат Галина Смирнова.

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.