Как сэкономить бюджет

25.12.2015

Предложения молодых предпринимателей, или благодаря чему цена снижается в разы.

Подведены итоги проекта «101 Стартап» федеральной программы «Ты – предприниматель». Первое место занял проект «Интеграл-М» Александра Виноградова, молодого инженера и соучредителя предприятия, специализирующегося на обслуживании и ремонте сложной медицинской техники.

Представляя в конференц-зале областной филармонии свой проект, Александр рассказал, что их совместное с партнером предприятие за два года работы на рынке ремонта и обслуживания сложной медицинской техники уже сэкономило бюджету медицинских учреждений области более 5 млн руб., а может сэкономить в разы больше.
– Мы занимаемся ремонтом такого оборудования, как компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ультразвуковое и рентгеновское диагностическое оборудование, – говорит Александр. – Наша диагностика бесплатна (в отличие от официальных представителей), а ремонт мы производим на компонентном уровне, благодаря чему цена снижается в разы.
Молодые инженеры уже работают на условиях субподряда не только дома, но и в Московской области, Белгороде и других регионах.
Александр представил на конкурс бизнес-проект развития своего предприятия стоимостью 486 тыс. руб. И региональные власти, и областной фонд поддержки предпринимательства пообещали ему поддержку, отметив социальную и экономическую значимость его проекта.
В пятерку лучших также вошли проект «Экогород» Олега Гамаюнова по организации в Великом Новгороде центра обслуживания велотехники, проект кемпингового лагеря «Монгол» Максима Глазкова, разработка мобильного приложения «Questory» Марии Ивановой и проект создания в городе дизайн-студии по аквапечати Андрея Шапочкина.
Напомним, проект «101 Стартап» реализуется в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель» Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства и департаментом экономического развития области с 2011 года. За это время, по данным фонда, обучение в школе предпринимательства прошли 564 молодых новгородца, создано 103 субъекта малого и среднего предпринимательства.
В 2015 году учениками школы «101 Стартап» стали 180 человек, на конкурс бизнес-проектов вышли 42 обучившихся.

Людмила САВЕЛЬЕВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.