Будет комфортно. Но не в этом году

01.10.2009

Жильцы домов 120 и 120, кор. 2 по ул. Б. Санкт-Петербургской жалуются на неудобства, созданные начинающимся строительством магазина в их дворе. По их мнению, двор слишком узок и уплотнение застройки нарушит санитарно-эпидемиологические и строительные нормы.

Сейчас участок лишь обнесен забором, но даже это мешает проходу, пишут они в редакцию. «Вокруг все в воде, потому что так, под уклоном, положен асфальт у дома 120, а по тротуару возможен только односторонний проезд машин, для прохода места нет».

Заведующая отделом-центром по работе с населением по месту жительства «Северный» Нина Арсентьева пояснила, что у владельца земли все необходимые  согласования есть, общественные слушания прошли. Кстати, присутствовавшие на них согласились, что новый магазин в шаговой доступности им не помешает. Тем более что владелец земли пообещал благоустроить детскую площадку и территорию вокруг.

Машины же с продуктами будут подъезжать к магазину со стороны ул. Щусева.

Будущий магазин продовольственных товаров первой необходимости на плане выглядит очень аккуратным, сказала Нина Арсентьева.

Мы поинтересовались о сроках новоселья у владельца земельного участка. К сожалению, никаких подвижек в строительстве в этом году не предвидится. На вопрос «почему?» он ответил одним словом: «Кризис». Так что с неудобствами стройки и некрасивым забором жителям, похоже, придется пока мириться.

Надеемся, не очень долго.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.