Бой закончился, не успев начаться

01.10.2009

Вторая часть рок-фестиваля «Волховский фронт», где должны были выступать «7Б», «Пилот» и ещё пара новгородских групп, не состоялась. Главная причина – мало проданных билетов, всего около двухсот. В то время как эти же группы в других городах собирают стадионы.

Цена билета 500 рублей. Конечно, это дороже, чем сходить в какой-нибудь клуб в нашем городе. Но ведь к нам так редко приезжают рок-звёзды, а съездить на их концерт в Питер обойдётся куда дороже. Вот и получается, что мы сначала активно недовольствуем, что «в городе никакой движухи нет», а как что-то сдвинулось – никакой реакции – идём по домам пить чай.

Впрочем, дело совсем не в цене билета. В студенческой среде специальные распространители продавали билеты и за 350 рублей. Но даже таким способом разошлись чуть больше двадцати билетов. И тут уж либо распространители недораспространили, либо студенты решили посидеть-попить пива «в тылах» «Волховского фронта».

После несостоявшейся второй части «Волховского фронта» организаторы планируют попробовать провести фестиваль ещё раз, весной. Если весенний концерт посетят более двухсот человек, то «фронт» рискует стать единственным ежегодным рок-фестивалем в Великом Новгороде с хорошей аппаратурой, качественным звуком и именами всероссийского масштаба. Если нет, то новгородской молодёжи придётся довольствоваться местными сейшенами, где, кстати, и вход подешевле, и аппаратура похуже, да и пиво своё можно принести. Так что, выбор за нами!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.