Гала-парад

28.01.2016

В 18-й раз на сцене ДКМ «Город» пройдет фестиваль-конкурс карнавального костюма «Золотая пуговица».

Гала-парад 1Завершился прием заявок на участие в фестивале-конкурсе карнавального костюма «Золотая пуговица». По информации комитета культуры и молодежной политики города, всего их поступило более 150. Самому маленькому участнику – 5 месяцев, самому взрослому – 78 лет. Следующий шаг фестиваля – проведение смотров, которые состоятся в эти выходные, 30 и 31 января, в ДКМ «ГОРОД» (ул.Псковская, д.1).

На смотрах будет работать компетентное жюри, которое определит обладателей 1, 2 и 3 мест, специальные призы в каждой номинации и, конечно, двух обладателей Гран-при фестиваля. Среди критериев оценки:  идея и  целостность образа, разнообразие техники исполнения, разнофактурность используемого материала и качество работы.
В этом году объявляются традиционные номинации: «Их величество Золотая пуговица», «Обувное царство», «Природная симфония», «Герои сказок», «Новогодняя феерия», «Герои мультфильмов», «Костюмы народов мира», «Карнавал» и «Рукодельница» (участников номинации «Рукодельница» ожидают купоны от магазина «Золотое руно» на приобретение материала со скидкой).
Для зрителей заключительные гала-концерты с шоу-показом карнавальных костюмов пройдут на этой же площадке уже в следующие выходные, 6 и 7 февраля. Подробную информацию можно узнать в группе «Фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» социальной сети «ВКонтакте» или по тел.: 739-289.

Татьяна МИХАЙЛОВА
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.