Вечер упоения

04.02.2016

«Белый Орел», «Браво», «Веселые ребята», Сергей Крылов, «Лесоповал», Григорий Лепс, Филипп Киркоров… Что связывает этих звезд? Александр Добронравов.

За свою жизнь певец, клавишник и композитор Александр Добронравов написал невероятное количество хитов, поработал как певец и музыкальный продюсер с целым сонмом звезд первого эшелона, однако и сам является исполнителем более чем звездным. 28 февраля в 18.00 Александр Добронравов выступит в КЦ «Диалог».

Александр Добронравов – музыкант, с чьим именем связана всеми любимая песня «Как упоительны в России вечера…». История этой песни, да и сама она – будто фирменный знак исполнителя. Родилась, она, кстати, не где-нибудь, а в Соединенных Штатах, куда Александр Добронравов вместе с группой музыкантов отправился работать. Естественно, на чужбине их посетила ностальгия, и результатом этого стало рождение песни (столь популярной в будущем на родине музыкантов). Слова были написаны Виктором Пеленягрэ. Песне пришлось, правда, несколько лет оставаться невостребованной, однако Александр был уверен в том, что очень скоро ее время непременно наступит.
Кстати, Александр Добронравов начинал свою творческую деятельность вовсе не с участия в творческой деятельности группы «Белый Орел» (как думает большинство поклонников). После дирижерско-хорового отделения Института культуры – играть на клавишах за спиной Жанны Агузаровой, петь в «Веселых ребятах» после ухода Буйнова, сделать крутой дуэт с Крыловым, написать кучу хитов для «Белого Орла» – ой, не каждому артисту выпадают такие «шоубизовские» качели. А сольную карьеру Добронравов начал с «Волчицы», которая до сих пор активно крутится на всех радиостанциях. Это везение или закономерный успех? Пришлось спросить об этом у самого Добронравова, только что выпустившего новый сольный альбом «Нежданно-негаданно».
– Александр, вы — вся история российского шоу-бизнеса… Но – начнем с «Нежданно-негаданно», последнего альбома.  В его основе так и остались добрые красивые песни?
– Да! Сегодня основным двигателем наших песен в эфир стало «Авторадио». Это впервые для меня, и очень показательно. Хотя «Я с тобой» крутят и «Шансон», и «Милицейская волна», и многие другие… Хотя каких-то особенных усилий по продвижению мы не делали. А в целом благодаря Антону Дорину мы занимаемся всей работой профессионально и продуктивно. Мы заряжены на успех.
Новый альбом «Нежданно-негаданно» представляет собой совершенно другую музыку, другую эстетику.
– Это правда, что публика любит, когда между песнями с ней поговорят по душам?
– Да, это так. Я вообще люблю поговорить между песнями. Раньше я делал программу по календарному принципу, как песни писались, так и пел. И про каждую песню рассказывал. И про то, сколько у меня детей — а у меня их четверо. Люди любят слушать про такое, даже аплодируют. Это был формат авторского вечера.
Но вот сейчас решился изменить этот сценарий, выстроить драматургию концерта. Убираем тембры «Родеса», играем чистым фортепианным тембром. Вообще ближе к чистым оркестровым тембрам, чтобы не отвлекать зрителя от главного!

По материалам сайта www.dobronravov.ru




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.