Проблема с парковкой?

08.10.2009

Необходимо искать компромисс и средства

Проблема с парковкой?То, что в редакционной почте тема парковок по-прежнему актуальна, и радует, и огорчает. Радует, что в одних дворах сами жильцы вместе с управляющими компаниями находят компромисс между автовладельцами и «безлошадными» соседями, оборудуя места и для парковок, и для детских площадок. А огорчает, что в других дворах лишь ограничиваются воспитанием «невоспитанных автомобилистов», жалуясь на соседей  городскую газету. 

«Мы, жильцы дома 25, кор.2 по Стратилатовской улице и дома 14, кор.1 по Предтеченской улице, хотим обратиться через газету к руководителям управления юстиции, Службы судебных приставов и к жильцам наших домов – владельцам автомашин. Суть обращения одна: прекратите использовать газон для парковки машин, учитывайте интересы жильцов, а для стоянки машин найдите другое место. Подписываемся без фамилий, так как некоторые владельцы машин очень агрессивны»…

Вместе с контрольно-административным управлением Администрации Великого Новгорода корреспонденты газеты поучаствовали в одном из рейдов по указанному адресу (см. фото). В адрес организаций, занимающих помещения по Стратилатовской, 19, контрольно-административное управление направило письма с предложением урегулировать места парковки.

После этого, по информации Службы судебных приставов, на газоне с торца жилого дома № 25, кор.2 по Стратилатовской улице установлены таблички «Машины не ставить», служебный автотранспорт размещается на стоянке управления, автомашины сотрудников и посетителей паркуются во внутреннем дворе здания.

Управление Министерства юстиции РФ сообщило, что из имеющихся на его балансе двух машин одна находится на автостоянке и не используется, другая — паркуется возле административного здания в специально отведенном месте. Прием граждан ведется на Стратилатовской, 15, где существует площадка для парковки.

Главным специалистом контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода Галиной Игнатовой 31 августа, 1, 10 и 22 сентября были проведены рейды, в ходе которых «зафиксированы факты стоянки автомашин на дворовой территории с травяным и грунтовым покрытием». С владельцами автомашин А.А.Беркетовым, Р.В.Румянцевым, И.С.Шведкиным, В.А. Федоровым в контрольно-административном управлении проведена профилактическая беседа, граждане предупреждены об административной ответственности в соответствии с областным законом «Об административных правонарушениях».

И последнее. Для тех, кто озабочен благоустройством своего двора и не знает с чего начать, контрольно-административное управление дает подсказку: «Для предотвращения парковки автотранспорта в неустановленных для этих целей местах (на дворовой территории) необходимо решение общего собрания собственников об установке (совместно с управляющей компанией) ограждения зеленых зон, зон благоустройства, а также обустройства мест для временной парковки автомашин за счет средств жилых домов».

Этот совет адресован и жильцам вышеуказанных домов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.