У кого лучше?

11.02.2016

Ставший уже традиционным конкурс по изготовлению лучшей обрядовой куклы-чучела Масленицы объявлен в Великом Новгороде.

«Новгородская Дирекция по организации праздников» приглашает всех жителей Великого Новгорода принять участие в традиционном и любимом конкурсе по изготовлению лучшей обрядовой
куклы-чучела Масленицы.

У кого лучше? 1Заявки на участие в конкурсе «Масленица — 2016» вместе с фотографиями, рисунками или эскизами принимаются в произвольной форме до 9 марта в ДКМ «Город» (ул.Псковская, д.1, офис 315). У кого лучше? 3Готовые куклы-чучела Масленицы привозятся для регистрации и участия в отборочном туре 11 марта с 10.00 до 19.00 в Новгородский областной Дом народного творчества (ул. Звериная (Бредова), д. 14), отборочный тур состоится 12 марта с 17.00 до 18.00.
Представление горожан, которые проявили творческую инициативу, и подведение итогов конкурса пройдут на центральной сценической площадке общегородского праздника на пл. Победы-Софийская 13 марта во время народных масленичных гуляний. Победители будут определены компетентным жюри и награждены специальными призами от партнеров праздника. Затем все куклы-чучела смогут принять участие в карнавальном шествии с 16.00 до 16.30 от центральной сценической площадки до набережной. На самой Софийской набережной установят большой масленичный костер.

Олег ОРЕХОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.