Со звёздами на льду

02.03.2016

В Великом Новгороде состоялся благотворительный «Марафон добрых дел», организованный компанией Fix Price.

Со звёздами на льду 1В минувший понедельник на Ледовой арене состоялся большой спортивный благотворительный праздник для детей из малообеспеченных семей и находящихся под патронатом Красного Креста. Организатором мероприятия выступила сеть магазинов низких цен Fix Price в рамках своего уже традиционного благотворительного «Марафона добрых дел», стартовавшего 21 января.

Настоящим подарком для детей и подростков стала возможность покататься на льду и даже узнать маленькие секреты большого фигурного катания у настоящих профессионалов своего дела — чемпионов мира, двукратных чемпионов Европы и чемпионов России Марии Петровой и Алексея Тихонова, которые известны также своим выступлением в шоу «Ледниковый период». К слову, в благотворительных акциях звездная пара принимает участие уже не в первый раз.
– Мы умеем ладить с детьми, нам нравится общаться с ними. Мы не ставим задачу научить за один мастер-класс кататься на коньках, но попробовать ребенка заинтересовать, научить его получать радость от труда нам под силу. Этим мы занимаемся в том числе и со своей 6-летней дочкой Полиной и стараемся привить ей любовь к труду, ведь, каким бы ни был талантливым человек, без труда сложно добиться успеха, – говорит Алексей Тихонов.
Фигуристка Мария Петрова отметила, что делать добро очень легко, и оно не обязательно должно выражаться в деньгах.
Первое «Доброе дело» компании Fix Price было организовано в 2014 году, и это стало уже доброй традицией, несмотря на сложные экономические условия в стране.
– Начинали мы с того, что при открытии сотого магазина делали добрые дела, и нам так это понравилось, что мы решили устраивать марафоны в разных городах. В прошлом году мы посетили 56 городов. В этом году мы решили поддержать спорт и активный образ жизни, потому что от людей поступало очень много предложений. Что касается кризиса, то мы убеждены в том, что добро не стоит дорого, – рассказала PR-менеджер компании Fix Price Ирина Кузнецова.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.