В чистых водах

10.03.2016

Десять лет для малого бизнеса — большая жизнь. Условия ведения бизнеса в стране непросты постоянно, и выжить в этих водах маленькой «рыбке» невероятно сложно. Но ООО «Компания НБ Сервис» это удалось. 15 марта коллектив общества празднует 10-й день рождения.

В чистых водах 1– Все начиналось с чистого листа, – вспоминает генеральный директор компании Александр КУШНИР. – Вместе с сыном Никитой в марте 2006 года мы зарегистрировали ООО «Компания НБ Сервис» в Великом Новгороде, приобрели ангар на Народной улице, расчистили его от хлама, укрепили. И оборудовали современный магазин-салон водно-моторной техники с сервисным центром. Построили дорогу и автостоянку. Закупили современное оборудование, в том числе и диагностическое. Собственный земельный участок позволяет проводить тест-драйвы и проверку техники после ремонта.
В 2008 году выкупили с аукциона встроенное помещение старого запущенного магазина в Старой Руссе, произвели ремонт внутри и снаружи. Сейчас это современный магазин, который тоже предлагает  водно-моторную технику.
До 2013 года компания активно занималась и строительством.
– Александр Ильич, что привлекает в ваши центры покупателей из Пскова, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей?
– У нас очень большой ассортимент: от свечи до катера с мотором и снегохода. И все это – в наличии!
Мы являемся дилерами 15 крупных производителей водно-моторной техники. Продаем проверенный годами качественный товар, за который не стыдно перед покупателями.
 Покупателям нет смысла ездить за товаром в Санкт-Петербург. Цены у нас даже ниже. Потому и едут, наоборот, к нам.
–  Функции представителя известных мировых производителей водно-моторной техники и оборудования накладывают большие обязательства.
–  Да, мы должны быть в курсе технических новинок, поддерживать определенный уровень продаж, иметь гарантийный сервисный центр.
Наши специалисты ежегодно повышают квалификацию. В итоге к менеджеру по продажам Евгению Лебедеву приезжают за консультацией и подбором запчастей для техники клиенты из всех соседних областей. Механик Валерий Олехов — один из самых квалифицированных специалистов по водно-моторной технике не только в Новгородской области, но и в других.
О каждом из сотрудников я могу сказать только хорошее — ответственны, грамотны, трудолюбивы, внимательны к клиентам. Долго подбирались люди, но в итоге получилась очень слаженная команда. Я ценю каждого и благодарен каждому из своих сотрудников.
А новгородцам настоятельно рекомендую покупать сложную технику только у официальных дилеров.
– Александр Ильич, непраздничный вопрос: как сказывается экономическая ситуация на вашем бизнесе?
– Конечно, в связи с серьезным кризисом покупательская активность населения снизилась. Курс валют тоже делает свое «черное» дело. Но меня беспокоят и неоправданно высокие тарифы на коммунальные услуги – тепло, электроэнергию, а также постоянно растущая цена топлива. Плата за коммунальные услуги, подчеркну, очень высока для Новгородской области.
Убежден, нельзя все просчеты в экономике перекладывать на плечи малого бизнеса. Это неразумная и недальновидная политика.
***
Напомним, в минувшем году «Компания НБ Сервис» стала победителем в городском конкурсе «Лучшее предприятие-2015» в номинации «Лучший специализированный магазин».
В честь 10-летнего юбилея коллектив ООО «Компания НБ Сервис» за высокие достижения в профессиональной деятельности и активное участие в жизни города получил Благодарственное письмо мэра Великого Новгорода.

Людмила СОКОЛОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.