Победить зло. Добром

10.03.2016

«Золотые голоса» России и зарубежья стали участниками масштабной благотворительной акции. 

В Великом Новгороде и ряде районов области состоялась серия благотворительных концертов в пользу семей, потерявших своих родных в авиакатастрофе над Синайским полуостровом осенью прошлого года.

Победить зло. Добром 1Инициатива проведения концертов принадлежит народному артисту России Бедросу Киркорову. Как это часто бывает, идея пришла в ходе обсуждения с новгородскими властями текущей ситуации в мире. В середине января началась подготовка к концертам, а певцами выступили участники проекта «Золотые голоса», который находится под патронатом Бедроса Киркорова.  
– Мы с радостью принимаем участие в этих благотворительных концертах, помогаем в сборе средств на установку памятного знака тем, кто погиб в этой авиакатастрофе. Для нас это тоже опыт, Бедрос Киркоров собрал в этом концерте одаренных и творческих детей. В программе присутствовали академический, народный, эстрадный вокал, джаз, была даже акробатика. Мы с радостью делимся с новгородцами своим творчеством, – говорит участница из Тамбова Кристина Земцова.
Участники специально приехали в Великий Новгород из разных стран и городов России. Вырученные деньги пойдут на установку памятного знака в честь 15 новгородцев, погибших в результате террористического акта на борту самолета А-321, который возвращался в Санкт-Петербург из Египта.
– Такие варвары появились на нашей земле, которые уничтожают храмы, нашу культуру, и самый жесткий случай – теракт в самолете. В один миг не стало 224 человек, и остаться бесследно эта трагедия не могла. Мы победим зло добром, и поэтому были организованы благотворительные концерты. Если вы можете делать добро, если у вас есть такая возможность, делайте, оно вернется к вам огромной волной, – уверен Бедрос Киркоров.
Помощь в организации концертов оказали ряд спонсоров и новгородское отделение Красного Креста.
– Сейчас уже идет обсуждение проекта памятной стелы (подробнее читайте на стр. 7 — прим.ред), и все вырученные деньги пойдут на ее создание. Хочется поблагодарить ребят и их родителей за то, что приняли участие в этих концертах, – говорит руководитель областного отделения Красного Креста Наталья Николаева.
Бедрос Киркоров пообещал, в свою очередь, найти архитектора, который бы бесплатно смог сделать проект памятной стелы. Благотворительная акция не заканчивается, в ближайшее время организаторы планируют поставить в магазинах города ящики для сбора пожертвований на памятник погибшим в авиактастрофе и уверены, что новгородцы откликнутся. Тем более что опыт уже есть – всем миром мы собирали деньги на стелу «Город воинской славы», а также на памятник Народному ополчению в войне 1812 года.

Самолет авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение 31 октября прошлого года на Синайском полуострове спустя полчаса после взлета. На борту лайнера находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Официальная версия крушения самолета — теракт. В тот же день неравнодушные новгородцы организовали у входа в кремль поминальное место.

Олег ОРЕХОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.