В ритме танца

16.03.2016

В Великом Новгороде состоялись соревнования по спортивным танцам. На паркет вышли около 700 спортсменов из разных городов страны.

Динамичный ча-ча-ча, страстное танго, зажигательная самба, румба (её еще называют танцем любви), медленный и венский вальс и многие другие танцы могли увидеть новгородцы в минувшие выходные на Центральной спортивной арене, где проходило открытое первенство и чемпионат Новгородской области и чемпионат и первенство СЗФО.

В ритме танца 1Дана и Костя занимаются танцами 2 года. Сейчас им по 10 лет, и они оба являются воспитанниками танцевального клуба «Импульс».
– Очень нравится танцевать! – восклицает Дана. – У меня и младшая сестра Аня тоже занимается танцами. На соревнованиях мы танцевали румбу, самбу, танго, вальсы и другие танцы.
В Великий Новгород съехались танцоры из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калининграда, Апатитов, Мурманска, Пскова, Череповца, Ухты, Вологды, Москвы и Московской области. Ирина Тимофеева приехала из Петрозаводска поддержать сына.
В ритме танца 3– Мы уже участвовали в нескольких соревнованиях, которые проходили в Великом Новгороде, и нам нравится то, как здесь все организовано. С этого года сын перешел в категорию молодежь, вместе с партнершей они станцуют латиноамериканские танцы, а также выступят с европейской программой, – говорит Ирина Тимофеева.
У себя на родине, по словам Ирины, соревнования проходят только 2 раза в год, а потому приходится выезжать далеко за пределы Карелии. Конкуренция на нынешних соревнованиях была В ритме танца 5высокая, всего было разыграно 25 комплектов наград.
– По итогам этих соревнований мы составим сборную Новгородской области на следующий год, которая будет выступать на различного уровня соревнованиях. Сборная, которая сформирована в этом году, сильная. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы улучшать наши результаты. Сегодня танцевальный спорт в России находится на высоком уровне. У нас в области есть определенные сложности, к примеру, вырастить молодежную пару — некоторые после окончания школы уезжают в другие города учиться, – рассказал президент областной федерации танцевального спорта Василий Репич.
Новгородские спортсмены победили в четырех категориях. В группе «Юниоры-2, Латиноамериканская программа» первое место заняли Андрей Петров и Ольга Максимова. Победителями в классе «Дети-2, Сокращенное двоеборье» (8 танцев) стали Илья Заводов и Виктория Васильева. В Е-классе категории «Дети 2» Дмитрий Козлов и Юлия Быковская лидировали по европейской программе, Арсений Степанов и Даниэлла Ногаль — в латиноамериканской. Кроме того, новгородские пары завоевали одну серебряную и десять бронзовых наград.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.