Когда мы вместе

23.03.2016

Сотни новгородцев собрал на площади Победы-Софийская митинг-концерт «Крым – Россия – единство!».

Митинг-концерт, посвященный второй годовщине вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации, прошел в минувшую пятницу.  На центральной площади собрались представители различных политических партий, сотрудники крупных предприятий города, студенты образовательных организаций и другие.

Когда мы вместе 1Собравшихся поздравили мэр Юрий Бобрышев, ветеран Великой Отечественной войны, на танке ворвавшийся в освобождаемый от немецко-фашистских захватчиков Севастополь, Почетный гражданин Великого Новгорода Александр Петрович Попов, депутат Думы Великого Новгорода Галина Смирнова и другие.
Градоначальник назвал произошедшее 2 года назад «революцией достоинства».  «Ровно 2 года назад в Кремле в Георгиевском зале как раз в это время было подписано соглашение о воссоединении Крыма с Россией. Именно о воссоединении. Потому что мы, россияне, всегда считали Крым своим. А до этого было 22 года ожидания. 22 года все россияне, крымчане ждали, когда наш Крым вернется в лоно своей матери. 22 года мы были в долгу перед ветеранами, которые завоевали нам Победу, свободу, независимость, которые брали Крым и Севастополь», – сказал Юрий Бобрышев.
– Сегодня мы отмечаем день исторической справедливости, день, когда Крым вернулся на родину. И вместе с ним в Россию вернулся детский центр «Артек», который с 1925 года был главным детским лагерем нашей страны. Я очень рада, что сегодня ребята из нашего региона имеют возможность отдыхать там. А два дня назад в «Артеке» прошел референдум, по результатам которого лагерь был признан детской столицей России. Крым вернулся, и обратного пути не будет! — подчеркнула депутат Галина Смирнова.
Добавим, в ходе акции перед новгородцами выступили творческие коллективы города.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.