Торжества военкомата

17.04.2008

Весна пришла – и «полетели» повестки. Военкоматы начали работу по очередному призыву новобранцев в ряды Вооруженных Сил. Рутинная, в общем-то, для комиссариатов работа. Но ответственная.

Стало традицией предварять призывную кампанию «Днем призывника». Вот и на этот раз около 150 молодых новгородцев вывезли на день в воинскую часть поселка Новоселицы. Чтобы на армейскую жизнь посмотрели, автомат подержали да газов пороховых понюхали. Каждый призывник наверняка открыл для себя что-то новое. И положительное. Потому что есть в армейской службе, помимо тягот и лишений, и положительные моменты. Кто служил – тот знает.

Там, на новоселицком плацу, новгородским призывникам и вручили повестки. В торжественной, как говорится, обстановке. И приближенной к боевой.

Кстати, военный комиссариат Новгородской области в апреле отметил солидный юбилей – 90 лет. Появился он в результате декрета Совета Народных Комиссаров от 8 апреля 1918 года. И с тех пор службу несет исправно. Готовит, призывает и учитывает.

В общем, еще один повод для торжества.

 

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.