Вопрос-ответ

30.03.2016

Продолжаем рубрику «Вопрос-ответ». По интересующим вопросам звоните в редакцию по телефону 777-048 или направляйте их по электронному адресу newspaper_nov@list.ru c пометкой «Вопрос-ответ».

Работы запланированы

Будут ли в этом году работы по благоустройству Ермолинского кладбища? Ангелина Суслова.
Как сообщили в городском комитете по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, в этом году в рамках инвестиционной программы будет продолжено строительство самого кладбища у населенного пункта Ермолино — планируется выполнить работы по устройству песчаной подсыпки квадратов захоронения и строительство асфальтированных проездов, на эти цели в бюджете предусмотрено 5,3 млн. рублей. Через аукцион будет определен исполнитель муниципального контракта, который в летний период приступит к выполнению работ.

Становитесь в очередь

В газете «Новгород» был опубликован материал с отчета мэра города  перед депутатами за прошлый год. Говорилось о том, что на участие в государственной программе обеспечения доступным и комфортным жильем эконом-класса включено 462 семьи. Где узнать, как попасть в эту программу?Анна Верстакова.
Еще год назад в нашей газете подробно разъяснялись условия этой программы, администрация Великого Новгорода уведомляла о том, что с 24 февраля 2015 г. приступила к формированию списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса по стоимости, не превышающей 35 тыс. руб. за 1 квадратный метр в рамках программы «Жилье для российской семьи».
Прием заявлений и документов продолжает осуществлять городское управление по жилищным вопросам по понедельникам с 9.00 до 17.00, обед с 13-00 до 14-00, по адресу: ул. Стратилатовская, д. 3, каб. 5, тел. 77-71-94. Предварительно необходимо ознакомиться с условиями включения граждан в эту программу, для каждой категории населения они разные. Материалы размещены на официальном сайте администрации города (http://adm.nov.ru) в разделе «Социальная сфера/Жилищные вопросы»
На 21марта в список граждан, имеющих на это право, включено, как уточнили в управлении, уже 564 семьи. Сформированы земельные участки для строительства жилья эконом-класса. Строительство такого жилья с отделкой «под ключ» ведут ЗАО «Проектстрой» в Деревяницком жилом районе и ООО «Деловой Партнер Плюс» на ул. Псковской. По данным мэрии, в этом году ввод жилья эконом-класса в городе составит 10 тыс. 672 кв. м, в 2017 году – более 35 тыс. кв. м.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.