В ожидании лета

13.04.2016

18 тыс. новгородских детей в летние каникулы отдохнут в загородных, школьных и трудовых лагерях.

Набирает обороты подготовка к летней оздоровительной кампании. Уже с января городской комитет по образованию Великого Новгорода принимает заявки от организаций и самих горожан на отдых в загородных лагерях, с начала апреля идет выписка счетов и выдача путевок. Ближе к лету свои двери распахнут 4 лагеря с круглосуточным пребыванием детей.

Продолжительность одной смены в лагерях составит 21 день. Стоимость путевки в загородные лагеря – 16600 руб. и не изменилась с прошлого года. Родительская доля 60% – 9900 руб., для рабочих специальностей в бюджетных организациях –10% – 1660руб. Остальную часть стоимости путевки оплатит городской бюджет.
Для получения путевки необходимо заполнить заявку, форму можно скачать на официальном сайте городского комитета по образованию (vnovobr.ru) в разделе «Каникулярный отдых»  или взять на сайте kanikuly.nov.ru и отдать либо в МФЦ, либо привезти в комитет по образованию. Обратите внимание – с 18 апреля комитет размещается по адресу: ул. Большая Московская, дом 21/6. Телефон службы каникулярного отдыха не изменился – 63-49-05.

«Гверстянец»

Пожалуй, самое популярное место отдыха новгородских ребятишек. Уникальность лагеря в том, что он находится в живописном уголке на берегу одноименного озера в самом начале Валдайской возвышенности и окружен сосновым бором. Проживают дети в двухэтажных отапливаемых корпусах по 4 человека. На блок из четырех комнат приходится 1–2 душа, 2–3 туалета, 4 умывальника, горячая вода. Детей ждет обширная развлекательная программа с празднованием Дня Нептуна, конкурсами красоты и даже Олимпийскими играми. Количество смен – 4, начало работы – конец мая.
Где расположен: Крестецкий район, дер. Долгий Бор, тел. 8(81659) 54-105.

«Олимпиец»

Раскинулся на берегу озера Перетно. Каждая смена посвящена определенному направлению: творческо-героической направленности, спортивной, кино, фантазий, искусства и моды. Проживают ребята в деревянных щитовых корпусах по 8 человек в комнатах. Также на территории лагеря имеется летняя эстрада, есть возможность заниматься настольным теннисом, дартсом, волейболом, баскетболом, футболом. Количество смен – 3, начало работы – июнь.
Где расположен: Окуловский район, д. Перетно, тел. 8(81657) 46-124

«Зарница» (бывш. «Дзержинец»)

Лиственный лес, река, семейства аистов…такую картину можно каждый день будет наблюдать в этом детском лагере. Дети проживают в одноэтажных кирпичных корпусах. На территории имеется летняя эстрада, площадки для баскетбола, волейбола, бадминтона, настольного тенниса, прыжков в длину, высоту, беговая дорожка, футбольное поле, домашний кинотеатр, библиотека, игровые комнаты. Проводятся профильные и тематические смены. В каждую оздоровительную смену проводится уникальная военно-патриотическая игра ночная «Зарница». Количество смен – 4, начало работы – конец мая.
Где расположен: Батецкий район, д. Малые Торошковичи, тел. 8-921-023-63-90.

«Былина»

Часть лагеря находится на полуострове, который огибает река Малая Ниша, здесь же расположены домики для проживания детей. В лагере имеется вся необходимая инфраструктура для комфортного нахождения детей.  Количество смен – 3, начало работы –  июнь.
Где расположен: Новгородский район, д. Красные Станки, тел. 8-921-706-88-49.

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.