Я рад любой возможности помочь людям

13.04.2016

«Люди готовы все благоустроить, но их надо поддержать».  

Снег сошел, и пришло время большой уборки. Началась пора традиционных субботников, и одними из первых стали приводить свою территорию в порядок жители микрорайона «Луговой». Собрали несколько больших мешков мусора, но вывезти не смогли. И тогда активисты обратились в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В этот момент там находился депутат Новгородской городской Думы и главный врач ООО «Медицинский центр «Акрон» Вадим Маяцкий, он и занялся решением возникшей проблемы.

Я рад любой возможности помочь людям 1— Я приехал из Рязанской области в гости. Посмотрел, а рядом с карьером валяются мешки с мусором. Ветер это все разносит по окрестностям. Поговорил с местным активом, и оказалось, что мешки остались после прошедшего субботника. А вывезти их некому. Жители «Лугового» обращались в различные инстанции, но реакции не последовало. Я пошел в общественную приемную. Вадим Александрович был дежурным депутатом и взялся помочь, — объясняет ситуацию Игорь Аугуль.
Уже на следующее утро закипела работа – были спилены сухие ветки деревьев, представлявшие опасность для прохожих, организован вывоз мусора, в том числе и пресловутых мешков. Увидев депутата, стали подходить жители района и объяснять, что большинство из них проходит мимо этого карьера минимум дважды в день, а пешеходной дорожки нет. К слову, в микрорайоне «Луговой» проживает 4,5 тысячи новгородцев.
Вадим Александрович заверил, что в администрации Великого Новгорода о проблеме жителей этого микрорайона знают. И уже принято решение, что дорожка будет построена этим летом.
– Это новый прекрасный район и внутри там все достаточно хорошо оборудовано, а данная территория зарезервирована за парком отдыха, здесь будет сквер. Есть проект этого сквера, но пока это, как видите, пустырь, который нуждается в благоустройстве хотя бы текущем. Необходимо убрать аварийные сучья, обрезать деревья, вынести мусор, – объясняет Вадим Маяцкий.
После окончания работ территория заметно преобразилась.
– Дело сдвинулось с «мертвой точки». Я этому очень рад, думаю, и жители все рады. К слову, скоро у нас опять будет субботник. Люди готовы все благоустроить, но их надо поддержать. Надеюсь, Вадим Александрович снова придет нам на помощь, – говорит Игорь Аугуль.
И депутат оправдал надежды. 9 апреля здесь прошел субботник. Жители потрудились на славу, поэтому в понедельник из «Лугового» вывезли уже три машины, доверху забитые мусором.
– Я всегда рад любой возможности помочь людям, поэтому и пошел в медицину. И в депутатской работе придерживаюсь этого принципа, не важно, мой округ или не мой. И каждая просьба избирателя важна для меня, каждую стараюсь понять и сделать все возможное, чтобы добиться результата и решить проблему, – говорит Вадим Маяцкий.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.