3:2. Игра хорошая

13.04.2016

На реконструируемом стадионе в парке 30-летия Октября состоялся первый футбольный матч. На поле вышли игроки футбольных клубов «Тосно» (Ленобласть) и «СКА-Энергия» (Хабаровск).

3:2. Игра хорошая 1Посмотреть на матч и заодно на возвращение большого футбола в Великий Новгород пришли около 3 тыс. человек. Свободных мест на трибунах практически не было — значит, скучали новгородцы по профессиональному футболу.

Футбольный матч между ФК «Тосно» и хабаровским «СКА-Энергия» проходил в рамках 31 тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. Забегая вперед, скажем, что победа досталась игрокам из Ленинградской области. Первый гол на 44-й минуте в ворота противника забил нападающий ФК «Тосно» Антон Заболотный. В результате «тосненцы» со счетом 3:2 вырвались вперед.
Игра получилась зрелищная. Болельщики на стадионе не умолкали ни на минуту, и их поддержку чувствовали игроки. Посетили футбольный матч мэр Юрий Бобрышев, председатель горДумы Владимир Тимофеев, депутаты, именитые новгородские спортсмены, ветераны и др.
Благодаря усилиям мэрии ко дню проведения первого матча были организованы парковки для гостей и хозяев поля, приведена в порядок территория парка. УМВД города сработало на достойном уровне и полностью обеспечило безопасность — происшествий не зафиксировано.
Ожидается, что следующий домашний матч ФК «Тосно» проведет с нижегородской «Волгой».

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Алексей МАЛЬЧУК (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.