С Днем Победы!

05.05.2016

С Днем Победы! 1Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие новгородцы!

Поздравляю вас с 71-й годовщиной празднования Дня Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941–1945 г. г.! Этот праздник не теряет главного – своей важности и значимости для каждой семьи. 9 Мая мы осознаем, что родились и живем в мирное время, но вместе с вами разделяем горечь многих потерь и счастье Победы.
Сохранить память о той войне сейчас важно как никогда. Попыток исказить историю, оболгать, сфальсифицировать прошлое, в том числе принизить решающую роль нашей страны в разгроме нацизма, с каждым годом становится все больше. Мы, потомки поколения победителей, обязаны сплотиться и отстоять историческую правду, вспомнить всех участников той войны. Всероссийский проект «Бессмертный полк» рожден самим народом, из года в год объединяет все большее количество людей, расширяет свои границы. Приглашаю каждого, кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота,  партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря, поддержать акцию. 9 мая встать в строй с портретами своих родных, ковавших Великую Победу, пройти колонной по улицам Великого Новгорода, по главной площади Победы-Софийской. Воздать честь победителям,  которые ценой неимоверных усилий освободили мир от фашистской чумы.
В нас не угаснет надежда, что человечество когда-нибудь осознает всю бесперспективность и пагубность войн. Ведь всем нам, чтобы выжить, нужны не арсеналы оружия, а доброта, отзывчивость и взаимопонимание.
Наш долг – никогда не забывать народный подвиг, хранить память о войне, заботиться о ветеранах.
Салют нашему великому народу, народу-победителю! Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!
Желаю вам и вашим близким здоровья, мирного неба, добра и благополучия!
С Днем Победы!

Мэр Великого Новгорода
Юрий Бобрышев

Уважаемые ветераны, труженики тыла! Дорогие новгородцы!

 От имени депутатов Думы Великого Новгорода и меня лично примите искренние поздравления с Днем Победы! 
Для всех нас этот праздник является символом стойкости, мужества, героизма и силы духа нашего народа. Проходит время, сменяются поколения, но каждый год 9 Мая мы чтим память тех, кто мужественно сражался на фронтах и в партизанских отрядах, самоотверженно трудился в тылу. Они совершили этот подвиг во имя своей Родины,  мирной созидательной жизни. И наша с вами задача – свято хранить память об этом дне.
Среди тех, кто сражался в Великой Отечественной войне, были тысячи новгородцев. Война вошла в каждый дом, в каждую новгородскую семью. Для всех живущих в XXI веке этот исторический опыт, умение сплотиться и преодолеть трудности, личная и гражданская ответственность, высокая нравственность и духовность имеют особое значение. Именно поэтому с каждым годом все больше людей 9 мая участвуют в акции «Бессмертный полк». Уверен, что и следующие поколения новгородцев будут также крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.
Дорогие ветераны! В этот праздничный день примите искреннюю благодарность за ваш боевой и трудовой подвиг, достоинство, терпение и благородство!  Мы от всего сердца благодарим всех, кто приближал Великую Победу, за возможность жить и трудиться на благо своего города, Новгородской области и всей России.
От всей души желаю всем новгородцам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!
С праздником!
С Днем Победы!

Председатель Думы Великого Новгорода
Владимир Тимофеев




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.