Торжество огня

12.05.2016

В рамках открытия новой выставки каждый сможет прикоснуться к созданию витражной картины «Жар-птица».

В Новгородском областном Доме народного творчества (ул. Бредова-Звериная, д. 14) сегодня откроется региональная выставка-конкурс «Закаленные огнем».

Литье, ковка, гончарное дело, стеклодувное производство – их история имеет древние корни. Эстетические свойства изготовляемых предметов заключались в выявлении мастером красоты материала — цвета, фактуры, пластических качеств, с учетом которых создавалась форма изделия, всегда точно отвечающая его назначению.
Выставка «Закаленные огнем» представит изделия из глины, стекла, металла. Это бытовая утварь, предметы интерьера, украшения, игрушки и сувениры.
Участники выставки – творческие студии, мастерские, кружки, иные творческие коллективы учреждений культуры и образования, детские школы искусств, дома и школы ремесел, предприятия народных художественных промыслов, мастера, педагоги Новгородской области и Великого Новгорода, работающие с глиной, стеклом, металлом.
Каждый пришедший на выставку сможет погрузиться в историю стекла и витражей, изделий из металла и глины и узнает много нового и интересного о технике их производства. Ну, и конечно, посетителей ждут самые прекрасные, самые оригинальные и незабываемые художественные творения.
Выставка будет работать до 17 сентября.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.