А снег не знал и падал…

29.10.2009

В Администрации города состоялось совещание по вопросам взаимодействия городских служб во время сильных снегопадов, таких, как тот, что был 14 октября.

Директор Спецавтохозяйства Александр Петров проинформировал о технологии уборки города в сильный снегопад и о возникающих в связи с ним проблемах. В частности, 14 октября снегоуборочные машины стояли в дорожных пробках. Петров попросил руководство ГИБДД в подобных случаях прикомандировывать к снегоуборочной технике машину автоинспекции для сопровождения.

Особое внимание Александр Петров обратил на припаркованный у тротуаров транспорт, мешающий своевременной уборке улиц. Издать постановление, позволяющее подобный транспорт эвакуировать на штрафстоянку, – в полномочиях Администрации области. Поручение проработать вопрос и выйти с инициативой в область дано начальнику контрольно-административного управления Ивану Поступаленко. Помимо этого, контрольно-административное управление возьмет на контроль вывоз снега собственниками коммерческих предприятий, расположенных вдоль дорог: за вывоз снега со своей территории они должны платить или организовывать вывоз самостоятельно, так как это не входит в муниципальный заказ.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.