Оставайтесь на линии

29.10.2009

Не только интернет сейчас характеризуется скоростью доступа, но и милиция. От того, насколько быстро можно связаться с дежурной частью и вызвать наряд, зависит порой очень и очень многое.

Про «02» раньше знал любой ребенок. Но это было еще когда на улицах стояли телефонные будки. Теперь же иные «ритмы» и иные «пароли». И хотя номер телефона милиции «02» по-прежнему действует, стационарных телефонов на улицах города не сыщешь. А вот мобильники есть почти у каждого. Случилось ЧП – хватайся за мобильник. И знай, как звонить: 112.

На экране высветится «Экстренный» – как раз твой случай. Правда, он един и для других служб – «01», «02», «03»… Но там соединят, с кем нужно.

С недавних пор в семи точках города появились кнопки экстренной связи «гражданин – милиция». Это, в общем-то, тот же телефон, только видео. Пока новгородцы не слишком часто пользуются этими кнопками. Возможно, не привыкли еще, а может быть, ничего и не происходит. Во всяком случае, наиболее серьезный вызов по линии «гражданин – милиция» был только с автовокзала, когда звонила женщина, у которой украли сумку. Правда, спустя пару минут выяснилось, что тревога ложная — сумку просто потеряли, а затем благополучно нашли…

На всякий случай, запомните места кнопок экстренной связи «гражданин – милиция»:

· Автовокзал

· «Дом архитектора» (автобусная остановка у ГДК)

· Софийская площадь (магазин «Чародейка»)

· Софийская площадь (здание «Телекома»)

· «Пять углов» (магазин «Диез»)

· ТЦ «Волна»

· Санкт-Петербургская, 24 (магазин «Магнит»)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.