На «домашней» волне

18.05.2016

Мэр Юрий Бобрышев побывал на ставших уже традиционными  соревнованиях по плаванию.

На «домашней» волне 1Соревнования по плаванию на призы мэра Великого Новгорода прошли в минувшее воскресенье. Это традиционные старты, которые проводятся в Великом Новгороде уже 4-й год подряд. В нынешнем году состязания были посвящены 50-летию Дворца спорта. Общее число участников соревнований в возрасте от 7 до 17 лет составило 258 человек.

Выступая с приветственным словом перед участниками соревнований,  Юрий Бобрышев отметил, что Дворец спорта был и по сей день является родным домом для нескольких поколений новгородских спортсменов и тренеров. И особый вклад в дело его сохранения в самые трудные времена внес  директор спорткомплекса Зайнутдин Раджабов.
На «домашней» волне 3– Я хотел бы сказать добрые слова в адрес руководителя учреждения Зайнутдина Хасбулатовича Раджабова, который работает здесь более 30 лет. И лучше других знает, как это быть руководителем, когда в течение  25 лет в нашей стране постоянно шли перестройки  и происходили изменения. И я должен поблагодарить Зайнутдина Хасбулатовича за то, что он не просто сохранил его для новгородцев, для ребятишек, но сам Дворец стал их домом, – сказал градоначальник.
Соревнования прошли в два этапа по десяти возрастным группам (2008-1998 г.р.) на дистанциях 25 метров и 50 метров вольным стилем. Основными целями и задачами соревнований являются популяризация и развитие плавания в Великом Новгороде, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение степени физической и плавательной подготовки среди занимающихся в спортивных группах, выполнение спортивных разрядов. Так, на дистанции 50 метров вольным стилем из 165 участников выполнил и подтвердил разряд по плаванию 161 участник, из них III юношеский – 25 участников, II юношеский – 68 участников, I юношеский – 61 участник, III взрослый – 6 участников, II взрослый – 1 участник.
Все участники соревнований получили памятные подарки, призеры награждены медалями, дипломами и ценными подарками в виде подарочного сертификата. 

Валерия КАРПОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)

На «домашней» волне 5

 

Согласно итоговым протоколам
места в подгруппах распределились следующим образом:
I возрастная группа (2008 г.р.), дистанция 25 метров, кроль на спине
Девочки: 1.Липатова Елизавета; 2.Калекина Мария; 3.Ершова Екатерина.
Мальчики: 1.Павлов Глеб; 2.Сулин Степан; 3.Фомин Александр.
II возрастная группа (2007 г.р.), дистанция 25 метров, кроль на спине
Девочки: 1.Ваничева Юлия; 2.Сарапанюк Ульяна; 3. Коновалова Анастасия.
Мальчики: 1.Наумов Михаил; 2.Макаров Лукьян; 3.Федорук Дмитрий.
III возрастная группа (2006 г.р.), дистанция 25 метров, вольный стиль
Девочки: 1.Калинкина Евдокия; 2. Рябова Ульяна; 3. Александрова Анастасия.
Мальчики: 1.Титор Ярослав; 2.Загайный Семен; 3.Григорьев Матвей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.