Квартирный ответ, или Доступно. Комфортно. Возможно!

18.05.2016

Комплекс включает в себя семь многоквартирных жилых домов, с автономным отоплением, переменной этажности – от 5 до 7 этажей.

Квартирный ответ, или Доступно. Комфортно. Возможно! 1В программе «Жилье для российской семьи» участвует крупный новгородский застройщик –  ООО «Деловой Партнер Плюс». Компания, которая прочно ассоциируется у новгородцев только с качественным, комфортным жильем. Что побудило компанию со сформировавшимся кругом клиентов выйти в другой сегмент рынка жилья, как соединить комфорт, качество и привлекательную цену – на эти вопросы нам отвечает генеральный директор ООО «Деловой Партнер Плюс» Михаил КАРАУЛОВ.

– Михаил Олегович, Ваша компания на протяжении 20 лет ведет комплексное освоение кварталов города под жилье высокого уровня комфорта, с большими площадями квартир. Сейчас вы сделали заявку на участие в государственной программе строительства доступного жилья. Почему? Что послужило причиной?
– Это государственный социально ориентированный проект, с помощью которого люди с невысокими доходами, живущие в стесненных условиях, жители аварийных домов, обладатели материнского капитала, многодетные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами могут решить свои жилищные проблемы.
Мы – новгородская компания, давно здесь работаем и считаем, что кроме бизнес-интересов  есть еще и социальная ответственность бизнеса – это важная часть деловой репутации и надежности.
Это первое условие участия «Делового Партнера Плюс» в данной программе.
Второе, у нас уже есть опыт строительства жилья такого класса. Небольшой площади, но с теми же инженерно-конструктивными качествами: кирпичные, с поквартирным автономным отоплением и т. д.
Пример: жилой комплекс «Заречный» с однокомнатными  квартирами площадью от 33 до 38 кв. м, двухкомнатными от 50 до 56 кв. м и трехкомнатными от 63 до 67 кв. м.
Совокупность этих факторов дала основания для участия в программе «ЖРС».
– Как будет выглядеть новый жилой комплекс?
– Комплекс включает в себя семь многоквартирных жилых домов, с автономным отоплением, переменной этажности – от 5 до 7 этажей. Ввод комплекса в эксплуатацию будет производиться в три этапа. Все три очереди строительства объединены единым принципом – «Доступное жилье рядом».
Первая очередь – два семиэтажных жилых дома для семей, имеющих право приобретения жилья на льготных условиях по программе «Жилье для российской семьи» (срок сдачи 1 июля 2017 года). Вторая очередь – два 5–7-этажных жилых дома (срок реализации проекта предварительно до марта 2018 года). И третья очередь – три 5–7-этажных дома.
Вторая и третья очереди – это жилье в привычных для нашего предприятия кирпичных домах с автономным отоплением, но с квартирами меньших площадей, что позволит сделать цены привлекательными.
– Михаил Олегович, вероятно, непростая задача – совместить небольшую площадь жилья и его комфортность? Честно говоря, для многих людей по-прежнему комфорт и квартира небольшой площади – понятия взаимоисключающие.
– Площадь квартиры – лишь один из множества показателей, которые определяют комфортность жилья. При умной организации пространства можно организовать свою жизнь и на небольшой площади вполне комфортно. Именно такую задачу — продумать эргономику прихожей, кухни-столовой, жилых комнат, санузлов – мы и поставили перед проектировщиками, готовясь к реализации проекта.
Наши квартиры, при оптимизированных площадях, отличает продуманность взаимосвязи жилых
и вспомогательных зон, прогнозирование различных вариантов размещения мебели и инженерно-бытового оборудования.
– Земельный участок для строительства жилья по программе «ЖРС» расположен в непосредственной близости к уже завершенным проектам компании «Деловой Партнер Плюс». И вполне естественны ожидания людей, что и новый квартал будет столь же удобным для жизни, как соседние, построенные вами.
– Будет. Мы используем планировочные решения, уже оцененные жителями города (например, максимальный вынос парковочных мест для автомобилей за дворовую территорию, к главным уличным магистралям), и неприменяемые еще сегодня в комплексном освоении приемы – непроездные места отдыха, размещение детских и игровых площадок, исключающее пересечения путей пешеходов и транспортного движения, и т.д.
Мы стремимся максимально сохранить зеленые насаждения, организуем зеленые, буферные зоны между проезжей частью и окнами квартир, ориентируем главные фасады домов во двор, а не на проездную магистраль, отказываемся от устройства нежилых помещений на первых этажах. Все это позволяет сделать возводимое нами жилье максимально комфортным.
– Спасибо, Михаил Олегович! Пусть будет больше новоселий от «Делового Партнера».

Дарья БЕЛЯКОВА



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.